Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 января 2018, 12:09

Пхеньян и Сеул провели технические консультации по деталям поездки сборной КНДР на Олимпийские игры в Пхенчхане

Детали поездки делегации из КНДР на Олимпиаду в Южной Корее сегодня обсудили представители Пхеньяна и Сеула. Консультации состоялись в демилитаризованной зоне на границе. Как сообщается, среди прочего говорили о возможности совместного прохода спортсменов двух Корей под единым флагом на открытии и закрытии Игр – это может стать историческим событием.

На этом фоне в канадском Ванкувере прошла организованная США встреча по урегулированию корейской проблемы. На нее по каким-то причинам не пригласили двух ключевых игроков – Россию и Китай. Не приехали и представители ООН. Никаких конкретных решений по итогам этой встречи принято не было. Вашингтон лишь еще раз донес до своих союзников уже известную позицию: в случае новых провокаций со стороны КНДР санкции могут ужесточить.

Тем временем, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев после переговоров с президентом США Дональдом Трампом еще раз подчеркнул: кризис на Корейском полуострове невозможно урегулировать без Москвы и Пекина.

«Проблему Северной Кореи можно решать только совместно США, Китай и Россия. В связи с этим нас, соседей, естественно, беспокоят политические отношения, которые ушли на ноль между Соединенными Штатами и Россией», – сказал президент Казахстана.

Пока, правда, Штаты идти на компромиссы не готовы. Все на той же встрече в Ванкувере госсекретарь Рекс Тиллерсон в очередной раз отверг план Москвы и Пекина по так называемой "двойной заморозке". Этот подход подразумевает, что Северная Корея отказывается от ракетных и ядерных испытаний, а США и Южная Корея – от военной активности в регионе.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей