Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 января 2018, 21:10

В Мексике лайнер с российскими туристами задержали по распоряжению эмиграционной службы

Задержанный в Канкуне российский чартер с нашими туристами на борту опять не вылетит в Москву. Посадка уже было началась, но была прекращена, когда возобновится — непонятно, сообщил только что представитель местного аэропорта. 500 человек вынужденно продлили себе отпуск в Мексике больше, чем на сутки. Причем люди оказались заложниками ситуации, в которой не виноваты ни авиакомпания, ни они сами.

Как выяснилось, лайнер не выпускали по распоряжению службы эмиграционного контроля. На этот рейс должны были посадить четырех депортированных граждан Армении. Они прилетели в Мексику из России, потому и вернуться должны в страну, откуда прибыли. В итоге для их попутчиков время ожидания превратилось в кошмар.

«В самолете мы просидели больше восьми часов. Практически взаперти. И несмотря на то, что людям было плохо, к сожалению, врачей к нам не пускали. Информация к нам благодаря пилотам поступала каждые 10 минут о том, что «вот, сейчас мы полетим», — рассказала пассажирка Ева Авеева.

Об истинных причинах задержки мексиканские власти сообщили не сразу. Сначала говорили о некоей задолженности авиакомпании. Все то время, пока шли переговоры, экипаж провел в кабине. После этого лететь без отдыха больше 10 часов — нельзя по правилам авиационной безопасности. В свою очередь чиновники обозначили новое время вылета, только когда начался рабочий день у них. И вот опять задержка на неопределенное время.

Читайте также: