Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 января 2018, 18:28

В Москву утром вернулись россияне, которые больше суток не могли вылететь с мексиканского курорта

Их чартерный рейс все время откладывали, ожидание в аэропорту Канкуна для более чем пятисот пассажиров превратилось в кошмар.

О том, как это было, они рассказали уже по прибытии во Внуково. По их словам, перед тем, как людей все-таки отправили в гостиницу, им пришлось провести много часов в самолете. Задержку объяснили тем, что на борт должны были посадить депортированных из Мексики граждан Армении.

«Да, они были там, посадили на рейс с задержкой, потом их пришли забрали официальные представители Мексики, затем, когда нас посадили в самолет через сутки, их тоже посадили», — рассказывает Булат Гайфулин.

«Держали 8 часов в самолете, потом очень долгое время мы были на улице — нас не пускали в аэропорт, на следующий день опять часов 7 провели в аэропорту и только спустя 7 часов мы вылетели», — говорит Юлия Шишкина.

«Это ужасно, такое издевательство! Я первый раз оказалась в такой ситуации за 20 лет. Дети кричат, орут, все мокрые, потные, стояли, сидели у дверей, просто это зрелище не для слабых», — вспоминает Раиса Садыкова.

В Москву этим самолетом прибыли и те самые депортированные граждане, из-за ожидания которых рейс изначально задержали. Сообщается, что были и другие организационные проблемы, в том числе окончание рабочего дня у тех, кто выдает разрешение на вылет. Все вместе и привело к тому, что окончание каникул в Мексике для наших туристов оказалось омрачено такими нервами.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей