Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 января 2018, 21:19

До окончания приема подписных листов и документов для регистрации кандидатов в президенты России остается ровно две недели

Ровно два месяца по календарю до выборов президента России. Ровно две недели до завершения приема подписных листов и документов для регистрации кандидатов. Пока они еще могут вести кампанию вне зависимости от того, есть или нет удостоверение Центризбиркома.

Зима в столице хоть и поздняя, но холодная: минус 10°, ветрено. Владимир Жириновский с соратниками решил заглянуть в аптеку. На всякий случай.

«Погода гриппозная, простудная. Видите, и слякоть, и сырость», — сказал лидер ЛДПР.

Внимательно изучив ассортимент, кандидат в президенты поинтересовался, а какие среди препаратов отечественные?

«Сколько процентов у вас импортных лекарств? Затрудняетесь сказать? А я вам отвечу: 80%», — сказал Владимир Жириновский.

Российские лекарства в итоге нашлись. Но на виду все больше зарубежные аналоги. По ценам в разы, а то и в десятки раз дороже. По словам Жириновского, так часто бывает, если врачи, аптечные сети и крупные фармкомпании вступают в сговор. В ЛДПР предлагают строже наказывать недобросовестных фармацевтов.

Бизнес-омбудсмен Борис Титов сегодня собрал пресс-конференцию. Новости для претендента от «Партии роста» хорошие: 100 тысяч подписей, необходимых для регистрации в кандидаты, а именно столько нужно передать в ЦИК представителям непарламентских партий, уже собраны. Больше всего подписей от сторонников Титов получил в Москве и Санкт-Петербурге. Однако сбор подписей продолжается.

«Наша задача — собрать 130-150 тысяч для того, чтобы быть на 100%, что те 105 тысяч, которые мы отдадим в избирательную комиссию, будут абсолютно надежными», — сказал Борис Титов.

Тем временем в Симферополе открылся региональный штаб общественной поддержки Владимира Путина. В нем будут работать известные в Крыму журналисты, представители общественных организаций, врачи. Люди разных профессий, к которым можно прийти и рассказать о своей проблеме, чтобы получить квалифицированную помощь или, наоборот, предложить свой ответ на нерешенные вопросы.

«Штаб будет открыт для любых обсуждений, любых проблем. Мне ближе вопросы, связанные со здравоохранением, работы средств массовой информации. И вот на примере своей больницы могу сказать, что в сельской больнице ультразвуковая диагностика — редкость, у нас она реальна совершенно», — сказал сопредседатель штаба Борис Левин.

Ксения Собчак встречалась со своими сторонниками в Бердске. На встрече с горожанами обсуждали работу чиновников, экологию, зарплаты учителей.

«Образование должно стать ключевой ценностью нашей страны. Да, это возможно, и я вам расскажу как. Все, что нужно для этого делать, это иметь политическую волю. Чтобы у нас профессия учителя, профессия врача, как это было и раньше, стала самой уважаемой профессией, чтобы там были совершенно другие зарплаты», — сказала Ксения Собчак.

В городской больнице Собчак интересовалась, как в регионе обстоят дела с медициной. Пациенты пожаловались: давно не работает флюорограф, а в самом здании давно не было ремонта. К приезду кандидата в президенты календарями и плакатами закрывали дыры в стенах.

Рюриково городище — колыбель русской истории, один из самых хорошо сохранившихся памятников древней Руси. С осмотра места, где славяне торговали, воевали, строили, Григорий Явлинский начал свою поездку в Великий Новгород. Перед встречей с депутатами фракции «Яблоко» в городской думе, кандидат в президенты побывал и в Новгородском Кремле.

«Сегодня главный вопрос всех этих выборов — вопрос о будущем. Сейчас решается вопрос о том, куда пойдет Россия: она пойдет в будущее и будет в числе самых развитых стран XXI века или она отстанет уже навсегда», — сказал Григорий Явлинский.

Как считает Явлинский, в определении будущего страны ключевую роль играет вопрос культуры. Насущные проблемы кандидат от партии «Яблоко» обсудил уже вечером, на встрече с избирателями.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей