Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 января 2018, 12:16

Ураган «Фредерике» ударил по Нидерландам и Бельгии и серьезно осложнил транспортную обстановку

От непогоды страдают страны Западной Европы. По Нидерландам пронесся сильнейший за последние десять лет ураган «Фредерике». Скорость ветра временами достигала 140 километров в час. Он сносил крыши, разбивал стеклянные витрины, валил деревья. Камера наружного наблюдения зафиксировала, как женщина с ребенком чудом осталась жива, когда огромный ствол рухнул буквально в сантиметрах от них. О силе ветра можно судить и по другим кадрам, как говорится – без комментариев.

Авиакомпания KLM отменила более двухсот рейсов из аэропорта Амстердама. Пассажиры тех самолетов, которые все же сели, рассказывают, что посадка была для них сильнейшим шоком.

Стихия унесла жизни десяти человек: трое – в Нидерландах, один – в Бельгии, шестеро – в Германии. Там к расчистке дорог пришлось привлекать армию. Повсюду на трассах – перевернутые машины, упавшие деревья, как следствие – гигантские пробки. В пострадавших районах – транспортный коллапс, не ходят ни поезда, ни автобусы.

«Я спрашивал, будут ли запущены автобусы вместо поездов, на что мне ответили, что придется запустить сразу миллион автобусов из-за огромного числа пассажиров. То же самое – и с такси. В общем, без вариантов. Придется набраться терпения», – говорит пассажир на одном из вокзалов.

После Бенилюкса и Германии ураган «Фредерике» двинулся на восток. Десятки тысяч человек уже остались без электроснабжения в Польше.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей