Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 января 2018, 15:21

Российский гонщик Сергей Сироткин подписал контракт и будет выступать в Формуле-I

В одной из самых известных команд Формулы-I, «Уильямс», за которую теперь будет выступать россиянин Сергей Сироткин, надеется, что сотрудничество с ним станет долгосрочным. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил один из руководителей британской команды. Контракт с 22-летним спортсменом был подписан на днях. Это достижение связывают с успехом программы развития российского автоспорта, которая стартовала пять лет назад. Она охватывает все уровни спорта – от картинга, с которого начинал Сергей, до «Формулы-I», где будет выступать теперь.

«Это, наверное, самая главная и самая большая победа для нашей программы и вообще для всего автоспорта, что маленькие пацаны, которые приходят, а у нас их уже больше полутора тысяч картингистов по всей России, по всем округам, которые занимаются автоспортом, именно картингом, и они видят, что есть результат. Спасибо большое Сергею, он шел постоянно к своей цели и постоянно он слышал, постоянно он учился. Поэтому я очень счастлив, что Сережа у нас, как один из самых быстрых пилотов российских, сегодня представляет нас в «Формуле-1», – сказал основатель и руководитель программы развития российского автоспорта SMP Racing Борис Ротенберг.

«Я, так или иначе, имею определенный опыт, я имею определенное понимание того, что меня ждет. Мне не надо пытаться прыгнуть выше головы, я просто должен сделать то, что я могу. И этого будет достаточно», – сказал сам Сергей Сироткин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей