Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 января 2018, 18:10

На чемпионате Европы по фигурному катанию российские танцевальные пары взяли серебро и бронзу

В московском дворце "Мегаспорт", где в эти дни проходит чемпионат Европы по фигурному катанию, закончилась церемония награждения танцевальных пар. И нам есть чем гордиться: сразу две российские пары в тройке призеров.

А с минуты на минуту ждем начала произвольной программы у женщин. Пожалуй, главное противостояние всего чемпионата — Евгения Медведева и Алина Загитов — подруги-соперницы, кто возьмет золото?

Сейчас лед готовят к продолжению главного противостояния чемпионата Европы. Женщины, произвольная программа. Финал. Такого болельщики не видели уже много лет, пожалуй, со времен соперничества Плющенко и Ягудина.

Две сильнейшие фигуристки: Евгения Медведева и Алина Загитова — в полдень вышли на предстартовую тренировку. Лидирует пока 15-летняя Загитова, юная спортсменка выглядела спокойно, сосредоточенно. И как всегда слушала музыку на разминке. Все общение — после финала, эмоции на пределе.

Произвольная программа танцевальных пар — 4 минуты, что она длится, зал будто перестает дышать. Столько грации и красоты в их скольжении. Двукратные чемпионы мира французы Габриэла Пападакис — Гийом Сизерон ожидаемо заняли первое место. Наши фигуристы — Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев — рассказали трогательную историю на льду. Он и она сталкиваются, притягиваются, но в конце все-таки ускользают друг от друга.

«Мы рады, мы довольны своим выступлением, что не было серьезных срывов, что было достаточно эмоциональное катание, достаточно техничное катание. Я бы не сказал, что это маленькие баллы. Мы, конечно, рассчитываем и хотим больше. Но для этого нам надо больше работать», — отметил Дмитрий Соловьев.

В итоге, Боброва — Соловьев стали серебряными призерами, а бронзу завоевал дуэт Александра Степанова — Иван Букин. Обе наши танцевальные пары на церемонии награждения улыбались и особенно тепло приветствовали трибуны, говоря им спасибо за поддержку.

Сейчас, после небольшой передышки, соревнования продолжатся. Желаем стальных нервов всем зрителям на ледовой арене и у экранов, а наших фигуристкам чистого безукоризненного выступления.

Битву сильнейших фигуристок Первый канал покажет сегодня в прямом эфире. Трансляция женской произвольной программы - сразу после программы "Время" в 21:20. А завтра в 16:00 лучшие из лучших — на Первом канале показательные выступления Чемпионата Европы по фигурному катанию.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей