Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 января 2018, 07:02

Спортивный арбитражный суд в Женеве рассматривает апелляции российских спортсменов на отстранение от Олимпийских игр

В Женеве начались слушания по апелляциям на пожизненное отстранение российских спортсменов от участия в Олимпийских играх. Первыми Спортивный арбитражный суд рассмотрел дела конькобежцев Александра Румянцева, Ольги Фаткулиной, Артема Кузнецова и Ивана Скобрева. Заседание продолжалось более трех часов. В нем по видеосвязи принял участие и информатор Всемирного антидопингового агентства Григорий Родченков. Правда, как рассказали участники процесса, показания он давал, скрывая свое лицо. Задать ему вопросы спортсмены не смогли: им не предоставили такую возможность. По окончании слушаний конькобежцы были крайне осторожны в своих комментариях.

«Мы не можем ничего говорить по процессу. Слушания прошли, и чтобы не навредить остальным ребятам, которые будут слушаться дальше», – сказал Александр Румянцев.

«Нас прекрасно слушали и давали время подумать, и задавали такие, простые спокойные вопросы», – рассказала Ольга Фаткулина.

Решения по апелляциям конькобежцев станут известны не ранее 30 января, сообщили в руководстве Спортивного арбитражного суда. Всего же в эту инстанцию было подано 39 заявлений от российских спортсменов. Международный олимпийский комитет пожизненно отстранил их от участия в Играх якобы за нарушение антидопинговых правил на Олимпиаде в Сочи. Впрочем, даже в случае признания такого решения ошибочным подавшие апелляции спортсмены не смогут принять участие в ближайших играх, которые пройдут в феврале в южнокорейском Пхенчхане. Туда, кстати, как сообщили информагентства со ссылкой на свои источники, по решению МОК, не поедет и российский шорт-трекист шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан. В самом комитете эту информацию не комментируют.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей