Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 января 2018, 18:02

Состоялись торжественные проводы фигуристок Евгении Медведевой и Алины Загитовой на Олимпийские игры в Южной Корее

Некоторые российские спортсмены, которые будут выступать на Олимпиаде в Южной Корее, уже отправляются в путь. Сегодня в Москве торжественно проводили наших фигуристок Евгению Медведеву и Алину Загитову. Чтобы пожелать девушкам удачи и зарядить их положительными эмоциями, на каток «Хрустальный» приехали болельщики, тренеры, спортсмены и корреспонденты.

Здесь сегодня все, кто их так любит. Родные, друзья, болельщики пришли на каток, где наши фигуристки проводят по 8 часов в день, чтобы лично пожелать им удачи на Олимпийских играх и зарядить уверенностью. Ведь прямо отсюда Женя и Алина отправятся в аэропорт с багажом этой невероятной поддержки.

«Успехов, веры в себя. Мы за них очень болеем и надеемся, что у них все получится», — сказала Евгения Ивахненко.

Две миниатюрные брюнетки с горящими глазами, Алина Загитова и Евгения Медведева. Они только что доказали, что лучшие в Европе. Теперь пора показать всему миру, кто достоин олимпийского золота. Фанаты обещают окрылять победной энергией с трибун.

«Все мы про них будем думать, болеть. Как говорится, зажимайте кулаки, пальцы, чтобы было все здорово», — сказала Людмила Казанова.

«Болельщикам разрешили, они будут болеть на трибунах с флагами. И я надеюсь, что болельщиков будет много, все будут их поддерживать и мы победим», — говорит Любовь Карелина.

Праздник с грустными нотами. Кто-то не смог сдержать слез из-за несправедливого отношения МОК к российским спортсменам.

Сегодня рядом и те, кто понимает, каково это, отправиться на Олимпийские игры, не зная, что тебя ждет. В июле 2016-го спортивные гимнасты, серебряные призеры в Рио Мария Пасека, Дарья Спиридонова и Никита Нагорный уже летели в Бразилию, а МОК все еще не объявил, допустят ли их до Игр. Поэтому сегодня им было так важно обнять девчонок.

«Женя приезжала к нам тогда на "Круглый". Когда мы уезжали, она нас поддержала и у нас все получилось. И теперь мы хотим ее тоже поддержать, чтобы у нее и у остальных девочек тоже все получилось. На этой Олимпиаде это очень важно, потому что с нами так некрасиво, скажем, поступили, и надо, чтобы девочки приехали, выиграли и уехали», — говорит двукратная чемпионка мира по спортивной гимнастике Мария Пасека.

Задора Алины и Жени хватит на нескольких. Ведь биться будут и за тех, кого Олимпиады лишили. Лишь бы она была рядом. Главный секрет их успеха — строгая, но очень любящая тренер Этери Тутберидзе. До конца Игр никаких интервью, только селфи на удачу.

Так получилось, что именно эти две хрупкие девчонки — наша главная надежда на Олимпиаде. Третий номер, Мария Сотскова, тоже вот-вот отправится в Южную Корею. Все вместе они поведут за собой всю нашу сборную.

Крепкое мужское плечо обещают подставить хоккеисты. Состав сейчас — один из сильнейших. И пусть наследники «красной машины» будут играть под олимпийским флагом, они настроены на борьбу до последней секунды.

«Каждая Олимпиада — это особое событие. Для каждого пацана, который сейчас тренируется, это, наверное, мечта — попасть в сборную, сыграть на Олимпиаде. И для меня это не исключение. Это огромная ответственность. Это пятая Олимпиада для меня и хочется выиграть что-то более весомое, чем бронзовая медаль. И надеюсь, с вашей поддержкой у нас все получится», — сказал двукратный чемпион мира по хоккею Илья Ковальчук.

«Все мы знаем, что скоро начинаются Олимпийские игры. Вся страна будет болеть за нашу сборную. Мы понимаем, в каких условиях наша страна будет выступать и тем более бороться за призовые места. Но наша команда сильна поддержкой всей России, и эта поддержка у каждого в сердце», — сказал губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Сегодня в Туле вместе с губернатором Алексеем Дюминым они сыграли с совсем юными хоккеистами. Совсем скоро эти мальчишки будут сидеть перед экранами, смотреть на бесстрашных Илью Ковальчука и Павла Дацюка и мечтать стать такими же, как они — спортсменами, которых ничто не может сломать.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей