Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 января 2018, 07:00

В Сочи начинает работу Конгресс сирийского национального диалога

В Сочи сегодня стартует Конгресс сирийского национального диалога – один из самых масштабных и представительных форумов по урегулированию кризиса в Арабской республике. При активном содействии России обсудить налаживание мирной жизни смогут около полутора тысяч делегатов: представители всех этнических групп и конфессий, общественных организаций и политических объединений, в том числе, от оппозиции, как той, что действует за пределами Сирии, так и внутри нее.

Среди них – и те, кто сложил оружие и вернулся к мирной жизни. Более двухсот человек впервые будут отстаивать свои взгляды не в боях, а в прямой дискуссии с властями Арабской республики. Цель диалога – определить, каким будет политическое устройство Сирии после окончания многолетнего конфликта и окончательной победы над террористами.

«Наш народ долго страдал, и наконец мы можем работать над этим. Мы все участники разных фракций, разных вероисповедований. Мы искать решения здесь мы будем вместе», – говорит участница конгресса.

«Все эти люди летят в Сочи с одной целью: покончить с конфликтом в нашей стране. В первую очередь, мы должны встретиться с оппозицией, если можно так ее назвать. В конце концов, все мы – сирийцы», – говорит профессор Жерар Реисьям.

Приглашены также соседи Арабской республики по региону, страны-гаранты перемирия и постоянные члены Совета Безопасности ООН. Организации Объединенных Наций отводится немаловажная роль – под ее эгидой должна начать работу комиссия по созданию новой сирийской конституции.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей