Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 января 2018, 18:35

В Москве сразу на нескольких дискуссионных площадках собрались доверенные лица Владимира Путина

Они обсуждают вопросы, с которыми избиратели обращаются к кандидату на высший государственный пост. По итогам дискуссии будут разработаны предложения по решению важнейших проблем.

В списке доверенных лиц Владимира Путина сейчас 413 человек. Люди самых разных профессий: рабочие, общественники, известные спортсмены, артисты и ученые. На восьми дискуссионных площадках они обсуждают сегодня то, что волнует жителей регионов, собирают воедино пожелания избирателей.

«Подготовлены некие позиции, которые касаются развития медицины и определенных опций в социальной сфере. Это все-таки долгосрочный наказ, долгосрочные задачи, которые должны содержать понятные для нас и для нашего населения позиции», — сказал сопредседатель штаба В. Путина, генеральный директор НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева Александр Румянцев.

Здравоохранение и социальная сфера, совершенствование государственных институтов и безопасность, развитие гражданского общества и внешняя политика. Один из залов научной библиотеки МГУ стал площадкой для откровенного разговора в области науки и образования.

«Современные школьники, студенты, учащиеся ориентированы сегодня не на все приоритетные сферы, в силу того, что они сложны, наверное, для показа и объяснения. И очевидно, что большая часть инициатив, связанных с высшим образованием, и даже с наукой и перспективами ее развития, должна уходить корнями в среднюю школу», — сказала сопредседатель предвыборного штаба В. Путина, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева.

В Центре международной торговли еще одна яркая дискуссия. Здесь доверенные лица Владимира Путина обсуждают проблемы промышленного сектора и бизнес-сообщества. Речь зашла о многочисленных проверках и необходимости снижения административного давления.

«Сахалинское морское пароходство в прошлом году один орган транспортного надзора проверял один раз планово и пять раз внепланово. В качестве одного из нарушений был выявлен факт выхода дневального из каюты без бейджика в ночное время. Дорогие коллеги, это как-то может повлиять на транспортную безопасность на судне!» — говорит доверенное лицо В. Путина, генеральный директор Сахалинского морского пароходства Александр Мацук.

Открытый диалог общества и власти. Доверенные лица нацелены в своей работе на результат.

«Мы должны выработать те наиболее правильные направления, которые обеспечат развитие и подъем экономики в будущем. То есть можно анализировать, почему у нас что-то не получилось в прошлом, жаловаться, сетовать на сегодняшнее сложное настоящее. Но, тем не менее, сейчас основная цель сбора аудитории — мы хотим выработать те подходы, которые позволят ускоренно развиваться в будущем нашей промышленности и реальному сектору», — сказал сопредседатель избирательного штаба В. Путна, гендиректор КАМАЗа Сергей Когогин.

Молодежная политика и спорт — темы, которые в последнее время стали одними из самых острых. Дискуссия проходит в Зале хоккейной славы Парка легенд. Как отметили собравшиеся, одного только введения дополнительного урока физкультуры в школах мало.

«Вопрос первостепенный — построить в школах площадки, на которых можно заниматься и зимой и летом. Потому что один зал не дает абсолютно ничего. В залах одновременно проводятся уроки, например, десятого, пятого и первого класса. Зал делится на три части. Что можно получить от таких школьных уроков? Да, пожалуй, ничего», — говорит доверенное лицо В. Путина, заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

Предложения по улучшению работы органов власти, жалобы на нерешенные проблемы люди оставляют в избирательных штабах Путина. Они работают по всей стране. И доверенные лица — как раз те люди, которые будут помогать государству работать на граждан. Именно в этом они видят свое главное предназначение.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей