Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 января 2018, 09:02

Американские власти, несмотря на громкие заявления, не стали вводить новые санкции в отношении России

Об этом стало известно после секретного совещания в Конгрессе, на котором Госдепартамент представил некий доклад о том, как работают уже принятые ограничительные меры.

Некоторые подробности сообщила журналистам официальный представитель ведомства Хизер Науэрт. По ее словам, введенные санкции якобы уже привели к тому, что ряд стран отказался от закупок российских вооружений на миллиарды долларов. В связи с этим, считают в Госдепе, новые меры могут и не потребоваться.

Среди конкрессменов уже нашлись недовольные таким подходом, в частности, свое возмущение нежеланием администрации Трампа усиливать давление на Москву выразил один из демократов.

Практически одновременно американский Минфин направил в Конгресс и опубликовал список примерно из 200 высокопоставленных российских чиновников и руководителей крупных компаний. В него, к примеру, включено практически все правительство во главе с Дмитрием Медведевым, спикера обеих палат парламента, сотрудники администрации президента. Из бизнесменов — Сулейман Керимов, Алишер Усманов, Евгений Касперский.

При этом список не является санкционным, никаких ограничений против упомянутых в нем людей не вводится, это, как передает ТАСС, подчеркнули в американском Минфине.

Еще до публикации списка его появление прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, это прямая попытка повлиять на предстоящие в нашей стране выборы главы государства. Посол России в США Анатолий Антонов, в свою очередь, отметил: санкции — это движение в никуда, Москву ими не запугать.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей