Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 января 2018, 09:05

Владимир Путин поставил задачу обеспечить рост реальных доходов граждан

На церемонии подписания нового Генерального соглашения между профсоюзами, объединениями работодателей и правительством Владимир Путин поставил задачу — обеспечить рост реальных доходов граждан.

Церемония состоялась накануне в Кремле. Документ будет действовать три года. Он определяет принципы социально-трудовых отношений и, по словам президента, напрямую затрагивает интересы более чем 70 миллионов человек.

«У работника должна быть возможность, что называется, на 100% реализоваться в профессии, с максимальной пользой и отдачей применять свои знания, навыки, свое мастерство. Повышать квалификацию и идти по ступеням карьерного роста, своевременно, а то и на опережение осваивать новые компетенции, необходимые для модернизации производства.

При этом каждый человек должен чувствовать себя защищенным, как в плане социальных гарантий, так и с точки зрения безопасности и охраны труда, а его работа достойно справедливо оплачиваться. Напомню, что уже принято решение с 1 мая этого года уравнять МРОТ и прожиточный минимум, который составляет 11 тысяч 163 рубля. В значительной степени это сделано с подачи нашего ведущего профсоюзного объединения. Рассчитываю, что коллеги в Госдуме смогут в оперативном режиме принять соответствующие поправки в законодательство», — сказал Владимир Путин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей