Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 января 2018, 18:21

У кандидатов в президенты России остались ровно сутки, чтобы сдать подписные листы в Центризбирком

О предстоящих в России президентских выборах. На карте страны уже обозначены более 95и тысяч участков для голосования. Еще около 400 откроются вскоре за рубежом. У кандидатов остались ровно сутки, чтобы сдать подписные листы в Центризбирком. Те, кто это уже сделал — ждут результатов проверки.

Григорий Явлинский 30 января лично приехал в Центральную избирательную комиссию, чтобы представить собранные по стране подписи в поддержку своего выдвижения в кандидаты на президентский пост. Глава исполнительного комитета партии «Яблоко» — уже второй кандидат, после Путина, выполнивший эту процедуру.

«Собирая подписи, мы встретились с сотнями и тысячами людей и практически не встретили безразличных. Люди ставят свои подписи за честную, профессиональную альтернативу, они ставят свои подписи за то, чтобы верить в будущее, чтобы они могли поверить в себя», — сказал Григорий Явлинский.

Говоря о своей программе, кандидат в президенты выделил планы всеобщей газификации России, борьбу с коррупцией, равную ответственность всех перед законом.

Кандидат от ЛДПР Владимир Жириновский собрал журналистов на первую пресс-конференцию в ходе своей предвыборной гонки. Кандидат обещает ввести самые жесткие меры против стран, где ущемляются права русских. Ввести госмонополию на производство водки, сахара и табака. Отменить ЕГЭ в школах. И обеспечить поддержку села.

«Все свое будет, именно сельское хозяйство и бесплатная учеба, вся сельская молодежь бесплатно учится в любых сельскохозяйственных вузах с обязательством вернуться в свое село — бесплатно и в армию не призывать! За два-три года вздыбится все, все закипит, забурлит», — уверен Владимир Жириновский.

Кандидат от «Партии Роста» Борис Титов папки с подписями от граждан Москвы, Санкт-Петербурга и Крыма принес лично в руках. Остальные доставили соратники.

«Очень настоящие, очень заверенные, три раза проверенные. Только очень маленькая часть тех подписей, которые мы собрали, вся наша команда по всей России. «Партия Роста» в 65 штабах. Очень мокро на улице, поэтому чуть-чуть они стали мокрыми, но не подмоченные, потому что они настоящие», — рассказал Борис Титов.

Цель программы Титова — уйти наконец от сырьевой экономики и сделать так, чтобы каждому человеку дела из разных профессий в России было свободно безопасно, удобно и выгодно работать. Он также отметил, что горд быть единственным из кандидатов, кто попал в новый санкционный список США.

Между тем кандидат в президенты от партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин побывал в научно-производственном предприятие «Радий» — оно входит в российский оборонно-промышленный комплекс.

В его предвыборной программе большое место уделено поддержке нашей оборонки. По словам Сурайкина оборонная промышленность — драйвер нашей экономики.

«Если отмобилизовать оборонную промышленность, обратить особое внимание государства на это, сделать отдельную, усиленную программу инвестирования, мы можем на своих технологиях построить всю экономику страны. И сегодня, когда мы посещаем это предприятие, мы видим, что это возможно», — подчеркнул кандидат в президенты РФ.

Совсем недавно вечером свои подписи в ЦИК представил и кандидат от партии «Российский общенародный союз» Сергей Бабурин. О его общении с журналистами — уже в программе «Время».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей