Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 января 2018, 21:23

О внедрении информационных систем в сфере лекарственного обеспечения говорил президент с членами правительства

Маркировка лекарств не приведет к их удорожанию. Внедрение информационных систем в сфере лекарственного обеспечения обсуждалось на традиционном совещании президента с членами правительства. Как заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова, стоимость упаковки таблеток увеличится не больше, чем на 50 копеек. В то же время новая схема позволит защитить население от фальсифицированных медикаментов и позволит проверить легальность препарата. И еще одна тема, о которой шла речь, — погода. В Сибири и на Дальнем Востоке — аномальные морозы.

«Было ликвидировано 10 чрезвычайных ситуаций, устранены последствия взрывов бытового газа, потушено более 7 тысяч пожаров и оказана помощь более чем в 3800 дорожно-транспортных происшествиях, оказана помощь более 6,5 тысяч человек», — сообщил министр ЧС.

«А как ведут себя объекты энергетического комплекса?» — спросил Владимир Путин.

«Не допущено крупных технологических нарушений. Локальные технологические нарушения оперативно ликвидируются дежурными бригадами. И мы отслеживаем еще такой показатель, как средняя длительность отключений. И можно сказать, что отметить за последние три года средняя длительность отключений снизилась на 40 процентов, и сейчас достигло час», — рассказал министр энергетики.

И сегодня же Владимир Путин встретился с премьер-министром Бельгии Шарлем Мишелем. Российский президент отметил, что у двух стран — давние связи. Дипотношениям между государствами в этом году исполняется 165 лет. А первый король Бельгии был приближенным Александра Первого и с детства был зачислен на русскую военную службу. Владимир Путин выразил надежду, что визит главы бельгийского правительства пойдет на пользу экономическому взаимодействию и напомнил, что в скором времени должно состояться заседание межправительственной комиссии. 

Читайте также: