Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 февраля 2018, 21:20

В Москве прошла церемония прощания с известным советским и российским журналистом Виктором Любовцевым

В Москве сегодня простились с известным журналистом Виктором Любовцевым. Он скончался в четверг на 85-м году жизни. Для очень многих людей он, прежде всего, запомнился сдержанным человеком с тонким чувством юмора, но вместе с тем, блестящим организатором. Собравшиеся говорили, что у него была счастливая и трудная жизнь, потому что была любимая работа. И на любом месте он создавал удивительно комфортную творческую среду.

Почти семь лет он руководил главной информационной программой страны «Время». Работал собственным корреспондентом Гостелерадио в Польше и Чехословакии. Коллеги высоко ценили его умение владеть словом.

«Главный редактор для корреспондентов – некое такое злое существо, потому что приходится что-то вырезать и что-то выбрасывать. Я знал двух корреспондентов, которые работали за рубежом в программе «Время». И один из них был Виктор Любовцев, он так строил свои сюжеты, что из него выбросить было ничего невозможно. Настолько интересны и талантливы эти были сюжеты. Он не столько телевизионщик, сколько он русский писатель, замечательный русский журналист», – рассказал главный редактор программы время с 1983 по 1988 год Григорий Шевелев.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей