Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 февраля 2018, 10:13

Стилисты, журналисты, дизайнеры и блогеры подводят итоги Недели мужской моды в Париже

Лучшие мировые кутюрье исполнили настоящую оду мужскому костюму. И с ним все не так просто. Кто удивил потайным кармашком? Зачем нужен двойной кашемир или шарф с пером страуса? И конечно, когда нужно забыть про классические туфли и надеть кроссовки.

В дворцовых залах — тихая революция. На плечах плащей шипы, на спине кашемирового пальто - драконы. Утонченный панк-рок. И чувства вырвались наружу громкими аппликациями, сложной вышивкой и лакированной кожей. Сотворил все это для Валентино Пьерпаоло Пиччиоли. А перед показом сказал: «По-настоящему сильный тот, кто не боится показать свою слабость».

«Мы прилетели из Нью-Йорка, и это того стоило. Это красиво, это очень брутально и чувственно в то же время. А еще очень созвучно со временем, в котором мы живем и движемся, атмосфера и культура, который наполнены наш каждый день», — делится впечатлениями актер Марк Руффало.

Дизайнер причуде предпочитает реальность, как говорит он сам. Коллекция кажется удобной. Новый брючный костюм сделан из спортивного. Рубашки и галстуки — в изгнании. Брюки чуть короче, чтобы подчеркнуть кроссовки, которые отныне можно носить всегда. Основной цвет — темно-серый. Желтый и бардовый только для того, чтобы подчеркнуть темно-серый. Каприз сдержанности. Непозволительная фривольность аристократа.

«Шоу Валентино — это всегда для меня самые красивые шоу. Детали, ткани, силуэты — это всегда фантастика. Видите, на мне то же самое», — говорит критик моды Кадудантес.

«Пальто, жакет, джемперы уникальны и красивы. А еще вот эти металлические детали невероятны, по-настоящему люкс», — отмечает главный редактор издания GQ-Japan Масафуми Сузуки.

Наоборот cделать классические костюмы сложными решили в «Бриони». Дизайнерские образы для героев. Вместо моделей — реальные люди, вместо подиума — домашняя обстановка. Образы в триптихе. Италия. Йохан — коллекционер виниловых пластинок. Он в костюме из кашемира, тончайшей водолазке или в пальто с воротником из меха — съемным. Вернер — каскадер. Его квартира в Лондоне. На двери в ванную комнату небрежно висит одна из самых дорогих вещей коллекции — шарф с пером страуса, инкрустированным на шелке, по старинной китайской технологии. Брайн — писатель, живет в Нью-Йорке. На нем кожаное пальто выровненное слоем шерстяной фланели. Под пальто — тяжелый двуслойный чистый кашемир.

Доктор из Милана и его сын представляют коллекцию в этой комнате. Здесь и воздушные шарики, можно собрать лего, а можно изучить одно из самых живописных преимуществ: смотреть коллекцию не на подиуме, а вот так. Здесь мода — на расстоянии вытянутой руки. Стилисты говорят: к мужской линии нужно обязательно прикасаться. Все дело в качестве и в деталях. Впервые представленный в 1968 году сшитый на заказ пиджак для путешествий с футляром для очков, кармашком для билета и невероятным держателем для газет.

Кто бы ни был их героем, модный дом утверждает: это, прежде всего, человек, у которого собственное представление о стиле. Именно «Бриони» одевает Джеймса Бонда в кино и звезд за пределами съемочной площадки, к примеру, на «Оскар».

Кинематографичным назвали показ Берлути. Подиум превратился в проспект, по которому шли прохожие. Кто-то глазел по сторонам, кто-то торопился и обгонял. И пусть неделя моды мужская, на этом подиуме — как и в жизни на улице, были и женские образы.

«Классная коллекция для мужчин, ее легко носить, при этом точно не потеряешься в толпе. Мне очень понравилось. Голливуд встречает гетто», — отмечает модель Наталья Водянова.

Модный дом «Берлути» смягчает острые края. Каждый цвет коллекции глубокий, каждый контур четкий. Образы — как адреналин — яркие, сильные. Пиджаки длиннее куртки. И не на чуть-чуть, а в два раза. Узкие брюки окутывают плащи оверсайз. Голубые кожаные брюки и пальто из меха цвета изумруда. Шелк разливается золотом. Вельвет фиолетовый и даже болотный. Оттеняют легкие цвета тяжелые сапоги.

«Очень красивая коллекция. Очень красивые формы, очень четкие силуэты. А само шоу было просто поэтичным», — делится впечатлениями исполнительный президент Французской федерации высокой моды Паскаль Моран.

«Мне самой носить все хочется. Очень элегантная цветовая гамма, сочетание материалов. Совершенство», — отмечает актриса Мариса Беренсон.

«Меня больше всего поразили пальто с мехом», — признается дизайнер Эли Топ.

Кульминация коллекции — мелово-розовый костюм. Сдержанный и шикарный, по-королевски. Когда на финальный проход все модели пошли по задымленному подиуму в костюмах идеального кроя и дерзких тонов, казалось, такое может быть только в кино. Пока. Уже следующей осенью коллекция обещает раскрасить улицы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей