Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 февраля 2018, 07:04

В Крым прибыла делегация депутатов региональных парламентов Германии

Сегодня в крымский Артек, как ожидается, прибудет делегация депутатов из ФРГ. Это члены региональных парламентов федеральных земель Берлин, Бранденбург и Северный Рейн-Вестфалия. Все состоят в партии «Альтернатива для Германии», которая последовательно выступает против антироссийских санкций, призывая к их отмене.

Немецкие депутаты находятся на полуострове с официальным визитом. Они уже провели ряд встреч, отметив, что увидели в Крыму совсем не ту картину, которую пытаются нарисовать на Западе. После разговоров с местными жителями парламентарии отмечают, что люди рады возвращению полуострова в состав России. Реальной же проблемой депутаты называют введенные Вашингтоном и Брюсселем санкции. Причем, затрагивают они в основном Европу.

«Мы в Германии ощущаем, что страдаем от антироссийских санкций. Я из региона, где выпускают сельскохозяйственные машины, в том числе, для России, у производителей этой продукции есть проблемы», – говорит депутат Кристиан Блекс.

Киев встретил в штыки официальный визит немецких депутатов в Крым. Так, посол Украины в Германии пригрозил им плачевными правовыми последствиями, посетовав при этом, что сделанные ранее предупреждения Киевом не были восприняты всерьез.

В Крыму, в свою очередь, заявили, что на Украине не вправе диктовать кому-либо, куда можно ездить, а куда нет, и что угрозы киевских властей не способны разорвать дружеские и партнерские отношения между Крымом и представителями Германии.

Читайте также: