Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 февраля 2018, 15:10

Глава «Лукойла» Вагит Алекперов рассказал президенту об итогах работы компании в 2017 году

Президент Владимир Путин обсудил сегодня с главой «Лукойла» Вагитом Алекперовым новый проект, который должен помочь в развитии Ставропольского края. В районе Буденновска будет построен газохимический комплекс. Также на встрече в Ново-Огареве подвели итоги работы компании в прошлом году.

«Мы с вами достаточно регулярно встречаемся, но так, чтобы поговорить основательно, в том числе, по результатам работы компании, времени все не хватает. Поэтому с удовольствием послушаю вас, что удалось компании сделать», – начал беседу Владимир Путин.

«Компания развивалась достаточно динамично, в 2017 году мы индексировали заработную плату. Инвестиции составили почти 500 миллиардов рублей. Мы, как я вам обещал, ежегодно вводим новые морские платформы на акватории Каспия. Мы подготовили новый комплексный проект, это комплексное освоение Северного Каспия. Сегодня и газопровод уходит в район Буденновска, принято решение инвестиционного строительства там газохимического комплекса. Это даст возможность развитию такого региона как Ставропольский край. Мы продолжили комплексную модернизацию наших нефтеперерабатывающих заводов, и сегодня гордимся тем, что мы сделали», – рассказал Вагит Алекперов.

«Это вы своевременно сделали, хорошо», – отметил президент.

«Гордимся, что сегодня это сделано, это дает возможность стабильно обеспечивать нашу страну самым качественным топливом», – сказал бизнесмен.

«И дает возможность на новое топливо переходить», – уточнил Владимир Путин.

«То есть, мы выпустили в 2017 году новое качество бензина, это ЭКТО-100, то есть уже октановое число не 95, не 98, а 100. Это экономия бензина, экологическая чистота, и достаточно хорошо его двигатель воспринимает. Так что все работы сделаны», – сообщил Вагит Алекперов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей