Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 февраля 2018, 07:00

В Москве коммунальные службы в круглосуточном режиме расчищают улицы после «снегопада века»

В Москве, пережившей сильнейший за сто лет снегопад, на расчистку улиц брошено свыше 70 тысяч человек, 15 тысяч единиц техники. Работы идут круглосуточно. Вывезено порядка миллиона кубометров снега, а предстоит убрать в десятки раз больше. Власти просят водителей по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте, чтобы не мешать уборке.

Впрочем, многие автолюбители так и не смогли выбраться из сугробов, которые образовались на парковках во дворах. Не только откапывать машины, но даже почистить их непросто.

Параллельно с основными магистралями сейчас убирают дворовые территории и московские переулки, счищают снег с крыш домов и административных зданий.

«Мы закрываем временно отдельные переулки, просим москвичей с пониманием относиться, 4-5 часов потерпеть, но потом по этому переулку можно будет комфортно ехать. Параллельно ведем работы и по очистке крышного пространства. По-другому нельзя, если мы почистим дорогу, а потом оставим снег и вытаскивать будем дополнительно, так будет несколько раз», – рассказал заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Помощь коммунальщикам по расчистке снега в столичном регионе оказывают спасатели центра «Лидер». Они убирают обледеневшие деревья вдоль линий электропередачи, устраняют обрывы проводов, эвакуируют застрявшие на скользких дорогах фуры.

Последствия непогоды ликвидируют и в других регионах, затронутых стихией – в Поволжье и Южном Федеральном округе. Там оборваны провода, повалены деревья, нарушено автомобильное сообщение. В Саратовской области закрыта часть федеральной трассы, ведущей в Казахстан.

Читайте также: