Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 февраля 2018, 21:30

Как реализуется проект «Бережливая поликлиника» в Тульской области, на месте проверила Вероника Скворцова

Цель программы — внедрение новейших технологий. Врачи должны меньше времени тратить на бумажную работу и больше — на общение с пациентами.

Министр здравоохранения России и губернатор Тулы посетили детскую поликлинику и фельдшерско-акушерский пункт.

Как сообщила глава Минздрава, благодаря новым системам, сократились очереди на прием к врачам. Комфортные условия создаются и для пациентов, и для медиков.

«То, как область заботится о тех людях, которые работают в сельской медицине, это пример для всей страны. Потому что в этом же ФАПе, с другой стороны, есть квартира для фельдшера и каждый фельдшер обеспечивается машиной, "Нивой", с хорошей проходимостью, потому что девять больших участков, огромные расстояния. Эта машина позволяет сэкономить силы фельдшеру и оказать необходимую помощь, объездить все свои территории. И к концу года уже 20 таких ФАПов будет поставлены», — сообщила министр Вероника Скворцова.

«В первую очередь мы заботимся о наших пациентах. Мы сокращаем время ожидания, мы убираем очереди и, конечно же, мы сохраняем нервы нашим пациентам. В то же время создаются условия для медперсонала: появляются специальные комнаты отдыха, специальные комнаты для приема пищи. Это тоже очень важно», — отметил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей