Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 февраля 2018, 18:01

Первую медаль России из Олимпийского Пхенчхана принес конькобежец Семен Елистратов

Боевой настрой, вера в себя и поддержка всей России принесла успех нашим олимпийцам в первый же медальный день зимних Игр. У нашего Семена Елистратова бронза в шорт-треке на дистанции в полтора километра! И это только начало — 10 февраля разыграны пять комплектов медалей, а впереди сотня возможностей доказать: Олимпийские спортсмены из России приехали побеждать. 

Третий после квалификации. Первый в полуфинале с лучшим временем среди всех финалистов. Лидер нашей мужской сборной по шорт-треку единственный из троих оставшихся в команде парней выходит в финал на дистанции в полторы тысячи метров.

В какой-то момент россиянина оттесняют аж на шестое место. Но, как всегда, исход гонки решают последние круги. Уже за пару оборотов до финиша первая тройка оторвалась от преследователей. Несколько спортсменов падают. Семен устоял.

Золото у корейца, серебро у голландца. Бронза — у олимпийского спортсмена из России!

Во время награждения он едва сдерживает слезы. Во время интервью сдержать эмоции уже не получается. Свою первую медаль в Пхенчхане он посвящает тем, кто приехать побороться за медали не смог.

«Да, я стоял, я еле сдерживал слезы, я не знаю, это эмоции от проделанного пути, потому что у меня очень много взлетов; у меня были взлеты, у меня были падения, у меня была допинговая история с мельдонием, у меня было очень много болезней, достаточно тяжелых для Олимпийских игр, потом вот это вот отстранение, мы буквально там сидели и не знали, кто едет на Олимпийские игры, и мы не знали вообще поедем или нет. Я не знаю, просто со всем этим справился и эмоции... Я ей богу, я стоял на пьедестале почета, я думал, блин, Семен, ты мужчина, держись, главное сейчас, ну, как это, ну, не заплакать, наверное», — признается бронзовый призер Олимпийских игр в Пхенчхане Семен Елистратов.

Сегодня же на Олимпийских играх дебютировали наши лыжницы в скиатлоне. Наталья Непряева в первой десятке.

«Я считаю, что гонка прошла достаточно хорошо. На протяжении всей гонки я была уверена, что я могу бороться с соперниками, что я не слабее их. Но, к сожалению, в конце я не смогла поддержать темп лидеров. Но я считаю, что это своеобразный урок для меня, что надо делать работу над ошибками и есть над чем работать», — говорит член команды олимпийских атлетов из России по лыжным гонкам Наталья Непряева.

«Гонка прошла в принципе нормально, в плановом режиме. Лыжи в принципе работали хорошо, но с классикой немножечко промахнулись, держания», — отмечает член команды олимпийских атлетов из России по лыжным гонкам Анастасия Седова.

На соседнем олимпийском объекте после второй попытки Роман Репилов третий. 11 февраля его ждет финальный заезд.

Из Японии на Олимпийские игры сегодня прилетела Алина Загитова. Медведева, прилетевшая накануне, сегодня уже провела первую тренировку. 11 февраля ей выступать, как и паре Екатерина Боброва — Дмитрий Соловьев.

«Вчера приехали, сегодня провели хорошую тренировку, очень хороший лед здесь, хорошо катит. Я надеюсь, что завтра все должно получиться. Будем стараться, будет стараться показать максимум, настрой хороший, настроение тоже, поэтому думаю, что все должно сложиться», — говорит член команды олимпийских атлетов из России по фигурному катанию Дмитрий Соловьев.

Все завтрашние результаты наших фигуристов упадут в копилку командного первенства.

Зимняя Олимпиада в Пхенчхане. В эфире Первого канала все самое интересное. Из-за разницы во времени некоторые трансляции начинаются довольно рано.

Ночью в 3:05 смотрите керлинг, дабл-микст, наша команда играет со Швейцарией. Днем в 13:20 — соревнования по шорт-треку, и так же керлинг. Далее в 14:05 — смотрите биатлон, спринт у мужчин. И в 15:50 могул, финал у женщин.

Изучайте расписание соревнований, смотрите видео и болейте за наших в спецпроекте Первого канала


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей