Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 февраля 2018, 21:45

Почетный член МОК Жан-Клод Килли: на государственном уровне допинга в России нет

Один из самих уважаемых и авторитетных людей в мире спорта и в международном олимпийском движении, Жан-Клод Килли дал интервью французской газете «Ле Паризьен».

Он сам олимпийский чемпион — в 68-м в Гренобле победил в трех горнолыжных дисциплинах. В 2014-м он был председателем Координационной комиссии МОК по Играм в Сочи. И вот его спросили, что он думает по поводу обвинений России в государственной системе допинга и лично о Владимире Путине.

«Я с ним работал на протяжении семи лет при подготовке Игр в Сочи. Я 43 раза ездил в Сочи в 2014-м, и он практически всегда был там, он практически был патроном этих Игр. В итоге мы с ним встретились больше 60 раз. Я его ценю, мы часто созваниваемся. На государственном уровне допинга в России нет. Президент России о допинге не знал. Борьба с допингом — это наше общее дело, нам необходимо любой ценой достичь консенсуса», — сказал Жан-Клод Килли.

Читайте также: