Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 февраля 2018, 12:07

В Оренбургской области объявлен траур в связи с гибелью пассажиров и экипажа самолета «Саратовских авиалиний»

В Оренбургской области сегодня траур. В Орске, куда направлялся разбившийся в Подмосковье Ан-148, цветы, свечи, детские игрушки. 71 погибший. Большинство – жители этого региона. Глубочайшие соболезнования всем, кто потерял родных и близких, выразил Владимир Путин. Президент, как сообщил его пресс-секретарь, отменил запланированную на сегодня поездку в Сочи, чтобы при необходимости координировать работу специально созданной правительственной комиссии.

Слова соболезнования сейчас приходят со всего мира. 65 пассажиров и шесть членов экипажа – не выжил никто. Орск – небольшой город. И эту трагедию жители восприняли, как личную.

На Центральную площадь Орска люди продолжают нести цветы и зажигать поминальные свечи. Здесь и плюшевые игрушки. Ведь на разбившемся самолете были дети. Авиакатастрофа стала личной трагедией практически для каждого местного жителя. В небольшом городе все друг друга знали.

На административных зданиях Орска приспущены флаги. Еще одно место в городе, Аллея славы - здесь появился стенд с именами погибших пассажиров и членов экипажа и выставлен почетный караул.

В аэропорту собрались родственники и друзья пассажиров рейса Москва-Орск. Узнав о трагедии, они всю ночь надеялись на лучшее, ожидая информация с места катастрофы. Психологи штаба МЧС сейчас помогают родственникам погибших. У многих не выдерживают нервы.

В Орск из Москвы прибыл самолет со специалистами МЧС. Опознавать тела будут при помощи экспертизы ДНК, и медики сегодня возьмут генетические образцы у ближайших родственников.

Ожидается что сегодня вечером специальный борт отвезет родственников погибших в один из аэропортов Москвы, откуда их сопроводят к месту трагедии. В аэропорту Орска на ближайшие сутки все регулярные рейсы отменены.

Новость последних минут – на месте крушения Ан-148 обнаружен параметрический самописец, об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на министра транспорта Максима Соколова.

В связи с катастрофой самолета в Подмосковье МЧС открыло «горячую линию», номер 8-800-775-17-17. По нему родственники и близкие пассажиров и членов экипажа могут узнать всю информацию, а также получить психологическую поддержку.

Некоторые из тех, кто потерял родных, решили приехать в Москву. Их целый день будут встречать в аэропорту «Домодедово». Первые родственники уже прилетели. С ними работают специалисты. Для размещения людей подготовлены три гостиницы.

Тем рейсом летели люди из нескольких регионов России. Большинство – из Оренбургской области, по уточненным данным, одиннадцать москвичей (ранее сообщалось о десяти), четверо – из Саратовской области, еще двое – из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Были также жители Норильска, Владивостока, Астраханской, Белгородской, Ульяновской и Рязанской областей. Некоторые летели целыми семьями. Кто-то хотел навестить родственников, кто-то возвращался из командировки. В самолете находились и иностранцы – граждане Швейцарии и Азербайджана.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей