Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 февраля 2018, 08:00

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли второе место по итогам короткой программы

На Олимпийских играх завершились выступления пар в личных соревнованиях по фигурному катанию. По итогам короткой программы на втором месте россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

Кроме них сегодня выступили еще два дуэта олимпийских атлетов из России. Наталья Забияко и Александр Энберт вышли на лед с красивой программой, но из-за досадной промашки оказались на 8-м месте. А первыми из россиян откатались Кристина Астахова и Алексей Рогонов, они на 10-й строчке.

Ребятам пришлось столкнуться с серьезной конкуренцией, но спортсмены до последней секунды достойно держались на олимпийской арене наряду с сильнейшими фигуристами из Китая, Канады и Германии.

Завтра предстоят произвольные выступления, по итогам двух программ определится олимпийский чемпион. Ребята уже замечательно выступили в командном турнире, где взяли серебро.

Богатым на медали выдался и вчерашний день — еще три бронзы: одна в керлинге и две в спринте у мужчин и женщин.

Российские болельщики приветствуют новое поколение наших спортсменов, в соцсетях они бурно переживали за лыжников Александра Большунова и Юлию Белорукову.

Днем болельщиков ждет серьезная схватка в рамках олимпийского турнира по хоккею: встречаются наши спортсмены и команда Словакии. Признанные звезды Илья Ковальчук, Павел Дацюк, Сергей Мозякин выйдут на главную арену в Канныне.

Но если в этом виде спорта до вручения наград еще далеко, то, например, саночники-двойки сегодня уже разыграют комплект медалей. Там у нас участвуют сразу два тандема.

Еще днем узнаем имя победительницы в индивидуальной гонке в биатлоне, смотрите трансляцию в 14 часов на Первом канале. В 9:50 мы покажем соревнования по фигурному катанию — короткая программа в исполнении пар.

Изучайте расписание соревнований, смотрите видео и болейте за наших в спецпроекте Первого канала

Читайте также: