Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 февраля 2018, 07:08

Американские школьники провели акцию протеста перед Белым домом

Массовую акцию протеста у Белого дома провели американские школьники, потребовав от президента и конгрессменов немедленно ужесточить контроль за оборотом оружия. Митинги и демонстрации не прекращаются в США после трагедии во Флориде, где на прошлой неделе преступник расстрелял учеников одной из школ.

Тогда погибли 17 человек, и столько же старшеклассников легли прямо на дорогу напротив главного входа в резиденцию Трампа. Подростки скандировали «Позор торговцам смертью», имея в виду Национальную стрелковую ассоциацию – главных лоббистов свободной продажи оружия в США.

«В память об убитых мы решили, что должны действовать сами, так как политики ничего не предпринимают. Мы считаем, что, прежде всего, необходимо тщательно проверять всех желающих купить оружие. И тут не до споров между политическими лагерями, мы должны быть все заодно. Потому что сейчас дети в школах просто боятся за свою жизнь», – говорит школьница Элеанор Ньюктерлейн.

Многие в США возлагают ответственность за произошедшую трагедию, в том числе, на ФБР. В ведомстве признали, что получали информацию о том, что преступник ранее высказывался о намерении совершить убийство и имел целый арсенал оружия, в том числе, разрешенную только полицейским полуавтоматическую винтовку.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей