Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 февраля 2018, 07:29

На Олимпиаде в Южной Корее начались состязания фигуристок-одиночниц

Идет короткая программа. Кто в итоге получит медаль, станет известно после второго проката — произвольной программы.

Безусловные звезды в этом виде — Евгения Медведева и Алина Загитова, которые выйдут на лед уже в ближайшие минуты. В командном турнире до этого они завоевали серебро. Причем Медведева установила мировой рекорд.

Всего же сегодня будет разыграно семь комплектов наград.

Тем временем уже завтра в Пхенчхане может состояться заседание Спортивного арбитражного суда по делу Александра Крушельницкого, которого подозревают в нарушении антидопинговых правил.

Федерация керлинга России намерена обратиться во все возможные инстанции, чтобы прояснить сложившуюся ситуацию.

Сам Александр накануне в эксклюзивном интервью Первому каналу заявил, что у него есть своя версия произошедшего, о которой он намерен рассказать в рамках расследования.

Александр Крушельницкий: Мы чувствуем большую ответственность и перед болельщиками, перед всеми, кто нас поддерживал, перед родными, перед тренерами, перед всей нашей делегацией. Прежде всего потому что мы полностью уверены, что эти медали чистые. Мы ехали сюда за ними, готовились очень долго, прошли через многое. И очень обидно, когда у тебя так просто их отнимают.

У нас есть версия. Озвучивать будем ее только в процессе расследования, в рамках расследования. На протяжении всей карьеры я отыграл огромное количество турниров и соревнований, и всегда брали допинг-пробы, всегда они были отрицательные.

Странной называют ситуацию в ведущих мировых СМИ. Так, The Wall Street Journal отмечает, что положительный тест в керлинге — это вообще редкость, а для Олимпиады и вовсе первый случай. А, по мнению журнала Tine, применение допинга в этой дисциплине выглядит просто смешным, данный вид спорта не требует «грубой силы».


Изучайте расписание соревнований, смотрите видео и болейте за наших в спецпроекте Первого канала

Читайте также: