Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 февраля 2018, 11:23

Одной из самых обсуждаемых тем остается ситуация вокруг керлингиста Александра Крушельницкого, которого подозревают в употреблении мельдония

В Южную Корею прилетел глава федерации керлинга России Дмитрий Свищев и адвокаты, которые будут помогать отстаивать позицию атлета в спортивном арбитраже.

Среди аргументов — десять чистых допинг-проб, последняя из которых была сдана меньше месяца назад. Кроме того, уже запрошены записи с камер наблюдения из Южной Кореи и из Японии, где наши спортсмены останавливались накануне Олимпиады - нужно выяснить, как запрещенное вещество попало в организм Александра.

Сам он вместе с Анастасией Брызгаловой по-прежнему в Южной Корее. Спортсмены, которые завоевали первую в истории России олимпийскую медаль в керлинге, готовятся к судебному разбирательству и не общаются с журналистами. Но накануне для программы «Время» сделали исключение.

Александр Крушельницкий: Мы полностью уверены, что эти медали чистые. Мы ехали сюда за ними, готовились очень долго, прошли через многое.

Анастасия Брызгалова: У нас в этом сезоне только пять турниров, три из которых мы выиграли. Такого в сезоне ни в этом, ни в том, ни у кого нет. Соответственно, все понимали прекрасно, что у нас очень большие шансы на медаль, и мы тоже понимали, и подставлять себя, это глупо. Если бы мы хотели там как-то усилить себя таблетками «Милдроната», наверное, мы бы оба это сделали. Не знаю, как так получилось, что только у него одного.

Александр Крушельницкий: У нас есть версия. Озвучивать будем ее только в процессе расследования, в рамках расследования. На протяжении всей карьеры я отыграл огромное количество турниров и соревнований, и всегда брали допинг-пробы, всегда они были отрицательные. Мы очень заинтересованы в расследовании, потому что на кону стоит наше честное имя, наша карьера, наша дальнейшая спортивная жизнь. И мы сделаем все для того, чтобы найти виновных в этом нелегком деле. Мы будем бороться точно. Потому что мы уверены в себе, в своей чистоте, прежде всего.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей