Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 февраля 2018, 12:29

Стиль 60-х, Джеки Кеннеди и Мэрилин Монро — в Милане знаменитые кутюрье показывают новые коллекции

Калейдоскоп эпох, парад принтов и очень много блеска! В Милане в самом разгаре Неделя моды. Все внимание приковано не только к дизайнерам и коллекциям, но и к моделям. На подиумах – суперзвезды, иконы стиля.

Камни-криптониты на платьях переливаются так, что никто и не сомневается в их инопланетном происхождении, да и девушки-манекенщицы будто бы прилетели из другой галактики. За кулисами показа Moschino творится что-то космическое.

«Ой, так весело. Такое необычное ощущение. Этот грим мне делали два часа, потрогайте какой он липкий», – говорит модель Джей Райт.

Супермоделей Бэллу и Джиджи Хадид от папарацци не спасают даже двухметровые охранники. Но не будем их отвлекать: сестры вживаются в образы икон стиля ХХ века, Джеки и Мэрилин.

Показ Moschino – это всегда шоу, продуманное до мельчайших деталей. Например, приглашение выглядит как коробка сладких хлопьев. Правда, судя по картинке, вместо молока девушки добавят в них слезы. Разве можно позволить себе такое, когда хочешь хорошо выглядеть на подиуме?

Стюардесса по имени Кайа, дочь легендарной Синди Кроуфорд открывает чуть ли не каждый второй показ в Милане. Словно рассыпанные из пачки конфеты, вслед за ней на подиуме появляются аппетитные красотки от Moschino. Цвета их классических костюмов в стиле 60-х один сочнее другого: фиолетовый, оранжевый, желтый как цыпленок, леденцово-розовый. Неужели неугомонный выдумщик Джереми Скотт сотворил то, что прямо сейчас захочет надеть каждая леди? А если она еще и первая леди, то куда же без шляпки-таблетки?

Декольте, крупный бант, длинный шлейф. Кому-то срочно пора на красную дорожку. Но если вы действительно почувствовали себя голливудской актрисой, будьте готовы к роли, скажем, аватара или супердевушки из популярного комикса.

«Сейчас в мире творится такой хаос, что даже теории заговора уже не кажутся такими абсурдными. Чего только я не прочитал! Как вам, например, история о том, что Джеки была женщиной с другой планеты? Конечно, я в это не верю, но это отличный источник вдохновения», – говорит креативный директор Moschino Джереми Скотт.

Источником вдохновения для Max Mara стали культовые пальто, придуманные маркой много лет назад. Из плотной ткани цвета верблюжьей шерсти теперь делают и юбки в пол, и широкие брюки. Стильно и тепло.

«Любимая нашими клиентами деловая и удобная классика не должна быть скучной. Поэтому мы добавили в коллекцию немного панка», – рассказал креативный директор Max Mara Ян Гриффитс.

Леопард, кожа и футболки с принтами, а еще в новом сезоне осень-зима все так же в тренде объемное «пальто-чебурашка». Теперь оно кораллового цвета. Носить можно прямо с комбинацией.

Совсем недавно эта скульптура произвела фурор на Венецианской бьеннале, а теперь ее автор Лоренцо Куинн привозит свои работы на неделю моды. В центре подиума – его новая алюминиевая скульптура «Гравитация». Две фигуры, мужчина и женщина, он – это сила, она – тот самый баланс, без которого невозможно. Она – центр Вселенной и воплощение женственности. Философия, которая так близка модному дому Alberta Ferretti.

Сарафаны и комбинезоны отливают платиновым блеском, удлиненные жакеты напоминают броню, а тонкая талия туго затянута ремнем с металлической пряжкой. Романтика и нежность в прошлом. Это новая эра в истории бренда.

«Женщины сегодня изменились, и наша мода должна сделать то же самое, чтобы иметь возможность говорить с ними на одном языке. Вещи – это не тенденции, это отражение личности», – уверена Альберта Феррети, креативный директор Alberta Ferretti.

Уверенности в себе придадут плечи из 80-х и шляпы с широкими полями. Только не надо думать, что девушка от Alberta Ferretti не может позволить себе расслабиться. Уютный голубой свитер из ангоры и сиреневые шаровары из невесомой ткани – как раз на этот случай.

Читайте также: