Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 февраля 2018, 09:12

Высокая мода в деталях: беби-кашемир от Loro Piana, ремень с тремя клатчами от Tod’s и и 3D-ткань от Kiton

Показы миланской Недели моды определят стиль предстоящего сезона. На подиумах, и не только, командовали шик, утонченность и огромное число стильных аксессуаров, будь то самые женственные наряды от королей кашемира Loro Piana, необычные ремни и сумки Tod’s или знаменитые костюмы Kiton, которые сшили с применением современных технологий.

Снова нечего надеть! Но что для женщин всего мира проблема, для дизайнеров — вдохновение. Они советуют избавиться от всего лишнего, не забывать о женственных деталях и не упускать главные тренды. Тогда о проблемах с гардеробом можно будет забыть. Хотя бы до следующей недели моды.

А наткнуться на идеальный образ в эти дни можно, просто гуляя по уютным итальянским дворикам. Бренд Loro Piana не стал прятать новые идеи в старинном палаццо, а выставил их в стеклянном особняке, чтобы придирчивые сеньориты сразу видели, как верхняя одежда будет выглядеть при естественном освещении.

В ней чувствуешь себя будто укутанной в мягкий плед. При этом критики уже признали последнюю коллекцию королей кашемира самой женственной за всю историю модного дома. Юбки только ниже колена, силуэты приталенные, а цвет теплых пальто и кейпов напоминает клубничные взбитые сливки. Вот и образ получается такой же воздушный.

Секрет в фирменных тканях Loro Piana. И самая редкая из них — беби-кашемир. Ведь его получают с козлят в возрасте всего нескольких месяцев. С каждого животного — не больше 30 граммов. Только на один свитер уходит пух 19 козлят.

А вот в Tod’s ставку сделали на собак. Пока самая высокооплачиваемая модель мира Кендалл Дженнер играла с французским бульдогом на лужайке, на подиуме появились девушки с щенками в руках. От умиления зрители сначала не замечали одежду. Перед обаянием своего пса не устояла даже супермодель Джиджи Хадид. Но на ногах все-таки удержалась. В таких-то сапогах! Вместо каблука — устойчивая танкетка. На ней ходить по скользким улицам куда надежнее.

Дизайнеры вообще подошли к коллекции очень прагматично. Сложно отыскать нужную вещь в бездонной дамской сумочке? Надевайте ремень с тремя отдельными клатчами: для помады, телефона и кошелька. А с таким аксессуаром все в прямом смысле будет под рукой. Но вот зачем на знаменитых сумках-тоут сразу несколько ремешков? Все просто: следующей зимой хрупкой девушке должно быть, за что ухватиться.

«Это и есть итальянский стиль в его эталонном виде. В материалах можете не сомневаться: натуральная замша и, конечно, мягкая кожа, с которой наши мастера умеют работать как никто. Они придумали идеальную форму. Вам остается только выбрать цвет», — говорит генеральный директор Tod’s Диего Дела Валле.

Добро пожаловать в Kiton! Не просто бренд — кодовое слово для ценителей качества. Сразу и пароль, и отзыв. Здесь вручную шьют каждый костюм, который запоминает форму тела и сидит как вторая кожа. При этом легче любимой домашней футболки, благодаря сплетению тончайшего шелка и самой редкой шерсти — викуньи. В год из нее шьют не больше ста пиджаков.

Ткани — это вообще главный козырь модного дома. Здесь их даже ставят в рамки, как шедевры живописи. Никто и не спорит: одежда от Kiton — это искусство.

«Вот традиционный деловой костюм. Но только по силуэту. Ткань мы разработали с эффектом 3D. Это наша собственная технология. Вы видите, цвет не плоский, его глубина и интенсивность меняются в зависимости от угла зрения», — показывает Мария Джованна Паоне, креативный директор женской линии и вице-президент Kiton.

Угол зрения поменяли и сами дизайнеры. Успешные бизнес-леди могут обидеться, но новая коллекция не только для них, но и для молодых и амбициозных. Креативный директор Мария Джованна Паоне разрешает им игриво подвернуть строгие черные брюки до щиколотки и носить их прямо с кроссовками. Удлиненный жакет она небрежно подвязывает широким поясом, как халат, мех разливает жидким серебром по краям пальто, а для курток использует даже деним. Конечно, самый дорогой из всех существующих.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей