Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 февраля 2018, 21:19

Новые температурные рекорды в европейской части России, а на Ямале из сугроба пришлось вырубать щенка

Европу продолжают терзать небывалые холода и сильные снегопады. В Хорватии дороги замело так, что застревает даже снегоуборочная техника, а светофоры и дорожные знаки оказались в сугробах практически полностью. Похожая картина в Боснии, Венгрии, Черногории, Румынии.

Авиакомпании отменяют десятки рейсов, в ряде районов парализовано железнодорожное сообщение. Закованы в лед знаменитые римские фонтаны — вода замерзает буквально на лету. Снег идет и в южных провинциях Италии, где это большая редкость. К примеру, Неаполь засыпало впервые за 50 лет, и для многих горожан это первая в жизни возможность поиграть в снежки.

Продолжают бить рекорды и морозы, которые сковали Центральную Россию. В столичном регионе сегодняшняя ночь может стать самой холодной с начала зимы — температура опустится до минус 24. И потепления синоптики не обещают даже с наступлением календарной весны.

А на Ямале, где сейчас стоят морозы под 40, тяжело приходится даже привычным к холодам животным. Вахтовикам пришлось вызволять из снежного плена щенка, который всеми четырьмя лапами буквально вмерз в сугроб. Несмотря на часы, проведенные без движения, щенок не пострадал. И, судя по фотокадрам, у него теперь новая будка и новый хозяин!

Ледяное дыхание Сибири ощущается и на юге. На Крым сегодня обрушился сильнейший снегопад. Из-за множества мелких аварий на дорогах образовались пробки. В Севастополе с перебоями ходил общественный транспорт. Вот так выглядит набережная в Алуште. Впрочем, капризы природы жителей, похоже, не смущают: на парапете у моря кто-то слепил снеговика.

- Мы крымчане, уроженцы, но такого не видели ни разу, чтобы сугробы на набережной, этот символический снеговик на фоне волн шторма. Ну, это что-то с чем-то, конечно! Мы такого не видели.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей