Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 февраля 2018, 07:08

В Казани выясняют обстоятельства стрельбы в жилом доме, в результате которой погибли два человека

Все случилось вечером в спальном районе. Жители подъезда услышали выстрелы и вызвали полицию. Как стало известно позже, мужчина пытался прорваться в квартиру, где находилась его супруга. По данным агентства РИА, кроме нее там были еще несколько взрослых и трое детей.

В какой-то момент он начал палить из ружья по входной двери, пытался отстреливаться и от прибывших на место правоохранителей.

В результате сотрудник Росгвардии и полицейский скончались. Сам злоумышленник, как сообщили в республиканском МВД, тоже погиб. Причиной ЧП, по предварительной информации, стал бытовой конфликт.

«Злоумышленник 1981 года рождения конфликтовал с женой, по заявлению которой он был подвергнут административному аресту на 10 суток за хулиганство. Отбыв наказание, мужчина взял оружие и приехал к брату жены, у которого укрывалась женщина, опасаясь за свою жизнь. Он начал стрелять по входной двери», — сообщил заместитель начальника пресс-службы МВД по Республике Татарстан Максим Костромин.

Так же ранения получил случайный очевидец этой драмы. Он находится в больнице. По словам соседей, злоумышленник страдал алкоголизмом, часто устраивал скандалы и попадал в полицию.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей