Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 февраля 2018, 18:11

Ситуация в Сирии и кризис на Украине среди тем переговоров Владимира Путина и Себастьяна Курца

Владимир Путин обсудил развитие отношений России и Австрии с федеральным канцлером этой страны Себастьяном Курцем. 31-летний Курц занял свой пост в декабре, и это первый его визит в новом качестве за пределы Евросоюза. 

На переговорах речь шла о двустороннем взаимодействии в различных сферах и сотрудничестве по важным международным проблемам. 

По итогам встречи Владимир Путин отметил, что две страны подтвердили безальтернативность Минских договоренностей для урегулирования кризиса на Украине. Российский президент также коснулся и ситуации в Сирии, в частности, в Восточной Гуте.

«Оттуда постоянно идут обстрелы, в некоторые дни ракетные и минометные удары доходят до 80, до 50 в день. Как известно, во всяком случае в России мы это хорошо знаем, мины попадают даже на территорию посольства Российской Федерации, торгпредства. Мы что, терпеть это будем бесконечно, что ли? Нет, конечно. Предложили организовать гуманитарный коридор для того, чтобы из зоны напряженности были выведены дети, нуждающиеся в помощи, даже раненые. Нам удалось вывести оттуда достаточно большую группу тех, кто хотел оттуда выйти, но подготовленная вторая группа выйти не смогла, потому что боевики просто не дали возможности выйти. Если мы все вместе будем предпринимать усилия для того, чтобы ситуацию нормализовать и в целом в стране, и в Восточной Гуте, то нас ждет успех. Если мы все это будем пытаться растаскивать и добиваться каких-то сиюминутных тактических и политических преимуществ, то мало что будет получаться дельного», — сказал Владимир Путин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей