Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 марта 2018, 11:45

В выставочном зале «Манеж» в Москве все готово к началу выступления Владимира Путина с посланием Федеральному собранию

Все внимание сейчас приковано к Манежу. Именно там уже совсем скоро, в полдень по московскому времени, Владимир Путин обратится с посланием к Федеральному собранию. Оно отражает позицию главы государства по основным направлениям внутренней и внешней политики. Интерес к событию огромный. Ожидается более тысячи гостей, аккредитованных журналистов – порядка семисот, в том числе, иностранных. В выставочном зале «Манеж» (там все пройдет впервые, раньше было в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца) уже все в сборе.

В Манеже уже все готово к посланию президента Федеральному собранию. Ждем только главу государства, Владимир Путин должен появиться за трибуной через 15 минут, в полдень. Гости уже заняли свои места в зале. Здесь депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, кабинет министров в полном составе, губернаторы – по сути, вся политическая элита страны. Здесь же представители бизнеса, общественные деятели, представители духовенства и журналисты. Представителей СМИ в этом году — рекордное количество. Аккредитацию получили 705 корреспондентов, в прошлый раз было почти на 100 человек меньше.

Интересная деталь — на входе в Манеж установлены ларьки с сувенирной продукцией. Приглашенные гости могут купить блокноты с российской символикой, ручки и даже галстук — это, видимо, на случай, если кто пришел без него.

В этом году много новинок. Впервые послание президента к Федеральному собранию прозвучит не в Кремле, как обычно, а в Центральном выставочном зале «Манеж». Одна из причин смены места — три гигантских экрана. Как рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, во время своей речи Владимир Путин будет использовать информационную графику. Такое большое количество оборудования сложно было бы разместить в историческом Георгиевском зале Кремля. Журналистам Первого канала удалось увидеть, что как минимум несколько слайдов будут посвящены самым главным стройкам России, в том числе возведению Крымского моста.

Основная интрига, которую все сейчас пытаются разгадать, конечно, — о чем будет говорить президент. Известно, что Владимир Путин работает над этим обращением в течение нескольких месяцев, встречается с главами профильных ведомств и организаций. Текст послания, по традиции, держится в строжайшей тайне. Накануне завесу приоткрыл сам Владимир Путин. Выступая на коллегии МВД, он рассказал, что одна из тем послания будет посвящена борьбе с коррупцией, в частности, недопустимости необоснованного преследования предпринимателей правоохранительными органами. Это не все темы послания, ждем новых подробностей.

Первый канал будет вести прямую трансляцию этого события.


Читайте также: