Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 марта 2018, 22:08

В Петербурге из-за мелкой дорожной аварии произошла перестрелка в стиле 90-х годов

 

Кирилл Клейменов

Началось с помятого бампера, продолжилось дробовиком в руках у пьяного. Двоих он ранил, но и сам в больнице. А не надо целиться в полицейского. Северная столица регулярно поставляет нам новости об автолюбителях без тормозов — только недавно показывали, как желающий познать себя поехал за этим в переход. Теперь вот ружье.

Это видео шокирует с первых секунд. Мужчина на проезжей части фактически в упор расстреливает автомобиль с сидящими в нем людьми. Как потом станет ясно, дробью из помпового охотничьего ружья. Разбиты все стекла, капот и передний бампер.

После первых выстрелов Виктор Корнеев вместе с другом под огнем покидают свою машину, но не избегают ранений.

«В глазах так, раз, все полетело. Я просто побежал по набережной, и вот первый выстрел этого в Алексея в ногу по касательной. А второй, видимо, кучно и в меня. Шоковое состояние. Стрельнул, я просто начал кричать, бежать и кричать», — рассказывает Виктор Корнеев.

Уже в больнице на теле Виктора врачи насчитали полсотни попаданий свинцовой дробью, из них 12 в области головы и шеи. Только чудом не пострадали жизненно важные органы. У Алексея повреждена нога.

«Его супруга сначала кричала: «Не надо, что ты делаешь! Бегите, он будет по вам стрелять», — рассказывает Алексей Агафонов.

В началось все с банального, небольшого ДТП. В автомобиль пострадавших сзади врезалась другая машина. За рулем находился 42-летний петербуржец. По свидетельству полицейских, был пьян. Но поначалу вел себя спокойно.

«Вообще ни намека, мы даже на повышенных тонах не разговаривали, совершенно нормально», — недоумевает Виктор Корнеев.

На месте виновник пытался договориться, предложив представить дело так, будто машину вела его супруга, которую он вызвал к месту аварии. Но когда оппоненты не пошли на компромисс, ушел домой, а вернулся уже с дробовиком.

За залпы салюта или съемки фильма очевидцы приняли перестрелку с полицейским Дмитрием Воропаевым, первым оказавшимся на месте. Пули попали в живот и ногу нападавшего. На машине скорой помощи его увезли в больницу.

Это уже второй случай на этом самом месте за последнее время. Тогда дети не пострадали. А вот водитель автобуса с множеством ножевых ранений попал в больницу.

Случаи агрессии на дороге сегодня, к сожалению, не редки. Дубинки, травматическое оружие или, как на этот раз, настоящее огнестрельное. Охотничье ружье — зарегистрировано официально.

Уголовное дело по факту стрельбы Следственный комитет возбудил сразу по двум статьям: покушение на убийство и жизнь сотрудника правоохранительных органов. Полицейский не пострадал и за грамотные действия будет представлен к государственной награде.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей