Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 марта 2018, 09:14

Легенда отечественной моды, кутюрье Вячеслав Зайцев принимает поздравления с днем рождения

Поздравления сегодня принимает один из самых известных российских кутюрье Вячеслав Зайцев. Ему исполняется 80 лет. Когда-то он первым доказал всему миру, что в нашей стране есть высокая мода. И вот уже почти полвека его неповторимый стиль не спутать ни с каким другим. Знаменитые расписные телогрейки, юбки из павловопосадских платков и цветные валенки – на Западе будущего законодателя моды мгновенно окрестили «красным Диором».

У Зайцева одевались и министр культуры Фурцева, и первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, а также дикторы программы «Время», звезды эстрады Алла Пугачева и Эдита Пьеха. Сейчас Вячеслав Михайлович помогает молодым модельерам проявить себя и пробиться на мировые подиумы. И сам, конечно же, продолжает творить.

«Я счастлив, что люди понимают, что люди хотят это видеть, хотят это чувствовать и хотят это иметь! Начинают аплодировать стоя — и это прекрасно! Не зря живешь, не зря пылишь воздух», – говорит Вячеслав Зайцев.

Смотрите уже завтра премьеру на Первом – документальный фильм к юбилею маэстро «Слава и одиночество». Начало в 10:15. А сразу после – праздничное шоу в честь именитого кутюрье. Поздравить Вячеслава Михайловича придут многочисленные поклонники его творчества, звезды музыки, театра и кино.

Смотрите также

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей