Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 марта 2018, 15:05

Мария Захарова прокомментировала отказ спикера Госдепа Хезер Науэрт от общения с российской журналисткой

Спикер Госдепартамента США Хезер Науэрт на пресс-конференции не дала корреспонденту Первого канала Юлии Ольховской задать вопрос и общалась с ней в столь грубой форме, что за коллегу вступились американские репортеры, которые были на брифинге. Всю эту некрасивую ситуацию сегодня прокомментировала официальный представитель нашего МИДа.

Мария Захарова отметила, что если в американском дипломатическом ведомстве «еще раз посмеют прекратить общаться с корреспондентами наших СМИ только на основании того, что они из России», в МИДе выделят отдельные места «для так называемых журналистов из США».

Также Мария Захарова сегодня говорила про ситуацию в Сирии. По данным наших дипломатов, в Дамаске за последние дни в результате обстрелов со стороны террористов погибли 32 мирных жителя, более двухсот ранены. Боевики стреляют по столице Сирии из Восточной Гуты. Там они удерживают десятки тысяч мирных жителей, используя их в качестве живого щита. Экстремисты запрещают людям покидать анклав под угрозой расправы.

В Российский центр по примирению враждующих сторон поступают сообщения о показательных казнях. Чтобы люди не смогли выйти по гуманитарному коридору, его обстреливают из минометов.

«На объявление российскими и сирийскими военными ежедневной пятичасовой гуманитарной паузы и создание коридора для выхода желающих мирных жителей из Восточной Гуты террористы ответили отчаянными обстрелами, тем самым препятствуя безопасному движению как людей, так и гуманитарных грузов. Эти действия, к сожалению, не только не получили осуждения со стороны западных партнеров, но и всячески оправдываются и покрываются ими», – заявила Мария Захарова.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей