Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 марта 2018, 15:17

В Милане прошли показы осенне-зимних коллекций самых известных модных домов

Какими будут тенденции в следующем холодном сезоне, показали дизайнеры именитых домов моды. На подиумах Недели моды в Милане – осенние краски, ретро-стиль и торжество комфорта.

Какао, корица, тыква и вишня. Нет, это не ингредиенты для вкусного десерта, это рецепт новой коллекции Etro, где каждый цвет – как приманка для модных гурманов. В меню на сегодня морковное пальто с бахромой и дубленка оттенка только что добытого из сот меда.

Здесь все, что вдохновляло дизайнера на новую коллекцию, есть даже русский балет. Перед тем как ткани превращаются в платья, которые мы видим на подиуме, Вероника Этро сама на компьютере создает эскиз будущих принтов, а потом делает макеты нарядов из бумаги.

Небрежная многослойность, которая согреет предстоящей осенью и зимой. Удлиненные кожаные шорты сочетаем с сапогами до колена. Длинноногим идеально подойдут замшевые брюки широкого кроя с завышенной талией. А еще с легкой подачи Etro в наш гардероб возвращаются позаимствованные у южноамериканских индейцев пончо.

«Узоры на пончо абстрактные, зигзаги и полоски. Их вообще очень много в этой коллекции. Кстати, в этом году Etro отмечает свое 50-летие, и для наших почитателей из России мы готовим особый сюрприз! Скоро увидите», – пообещала креативный директор Etro Вероника Этро.

Бесконечный флирт моды с комфортом: вот уже который год Sportmax призывает нас забыть о каблуках, как о страшном сне, и носить только то, что удобно. В идеальной для склонов французских Альп лыжной кофте можно пойти в офис, а после — прямо на вечеринку. Обтягивающие платья с горлом очень похожи на спортивную форму биатлонистов. А рукава ярких пуховиков такие длинные, что избавят от необходимости носить перчатки.

«Обратите внимание на поясные сумки и наше новое изобретение – корсетные воротнички. Они подходят к любому образу», – говорит креативный директор Sportmax Грация Малаголи.

А еще у спортивного шика теперь есть свой логотип. Ищите заветные буквы на воротниках, рукавах и капюшонах.

Рояль прямо на подиуме – кажется, сегодня зрителей ожидает не модный показ, а настоящий мюзикл. Чего только не придумает дизайнер Антонио Маррас! Круиз по волнам его прошлого, когда сочетание красного и черного заставляло сердце биться быстрее, а оттенков серого было уж точно больше чем пятьдесят. Тщательно изучив фамильное древо, креативный директор Antonio Marras Антонио Маррас решил и зрителям рассказать историю своей большой семьи.

«Когда-то давно мой прапрадедушка отправился из Сардинии в Нью-Йорк на корабле. Это было началом новой жизни, о том путешествии до сих пор ходят легенды. Сегодня на этом корабле мои модели», – рассказывает он.

«Вот красивое платье, сумка роковой женщины. В вещах Антонио есть характер, они неповторимы. Он гений», – говорят модели, которые представляют на подиуме наряды от Antonio Marras.

Ретро-платья в мелкий горошек, леопардовые тренчи, вязаные свитеры с вышитыми розами. Сразу ясно, пассажирки какого класса вышли прогуляться по модной палубе корабля Марраса. Но не важно, клетчатый жакет на них или легкая комбинация из шелка и кружева, все они просто хотят быть счастливыми. И даже шторм не помеха, если под рукой оказался уютный свитшот.

Жаккардовое пальто с меховыми деталями, клетчатое платье-рубашка, расшитый кейп цвета хаки… Ну как не пустится в пляс от такой красоты? Судя по выбору мелодии для финального выхода, в жилах Антонио Марраса течет не только горячая итальянская кровь. «Хава Нагила» — давайте возрадуемся. Ведь на горизонте уже виднеется Новый Свет моды.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей