Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 марта 2018, 09:09

В Восточной Гуте боевики продолжают обстреливать Дамаск, несмотря на объявленную гуманитарную паузу

В Сирии мирные жители из-за обстрелов со стороны террористов вновь не смог выйти из Восточной Гуты. Так завершилась уже шестая гуманитарная пауза. Кроме того, как сообщили в Российском центре по примирению враждующих сторон, боевики на время действия режима прекращения огня ввели в анклаве комендантский час. Одновременно они сами продолжают обстреливать и Дамаск. За сутки по столице Сирии было выпущено более 20 мин.

Ситуацию в Восточной Гуте прокомментировал и президент арабской республики Башар Асад. Он заявил, что большинство мирных жителей хотят вырваться из рук террористов и перейти под защиту государства, борьба с бандитами будет продолжена. Ответил Асад и на обвинения в применении запрещенных отравляющих веществ, которые звучат на Западе.

«Шумиха вокруг химического оружия – это провокация, все эти утверждения мы не можем воспринимать всерьез. Все это лишь слова, которые используются как предлог для нападения на сирийскую армию. Так уже было в прошлом году, когда они ударили по авиабазе Шайрат», – заявил сирийский лидер.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей