Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 марта 2018, 12:14

Президент Владимир Путин: Россия никогда не выдает своих граждан другим странам

Американцы не устают обвинить других во вмешательстве в свои выборы, причем, бездоказательно. Тему мнимого влияния России на президентскую кампанию США 2016 года вновь подняла ведущая NBC Мегин Келли в интервью с Владимиром Путиным. Обнародовал еще один фрагмент беседы. На днях канал уже показал другую часть интервью, в которой президент призвал американцев не выступать с голословными заявлениями, а направить России официальный запрос и предоставить доказательства.

Но этого Мегин Келли, видимо, показалось мало, и она спросила главу государства о 13 гражданах России, которых Вашингтон обвиняет в попытках повлиять на выборы.

«Что вы сделали, чтобы убедить себя, что это были не русские? Вы сказали, может быть, это американцы, может быть, это были французы. Что вы сделали, чтобы понять, что на самом деле эти 13 человек, включая ваших друзей, что вы сделали, чтобы убедиться, что они не были замешаны в этом?» – спросила Мегин Келли.

«Я знаю, что они не представляют российское государство и российскую власть. А что они делали конкретно, я понятия не имею. И не знаю, чем они руководствовались, если они даже что-то делали. Пусть тогда наши американские коллеги не просто в прессе что-то рассказывают, пусть дадут нам материалы конкретные, с обоснованием. Мы готовы будем рассмотреть и поговорить на эту тему. Но знаете, что я хотел бы сказать…» – ответил Владимир Путин.

«Было бы прекрасно, вы обеспечите экстрадицию в США?» – спросила журналистка.

«Никогда. Россия вообще своих граждан никому не выдает, так же как и Соединенные Штаты. Вы-то разве кому-нибудь выдаете своих граждан?» – поинтересовался Владимир Путин.

Владимир Путин дал интервью NBC на прошлой неделе, сразу после оглашения послания Федеральному собранию. В первом фрагменте, вышедшим в эфир, разговор шел о новом российском оружии. Президент еще раз подчеркнул – гонку вооружений начали сами Штаты в тот момент, когда вышли из Договора о противоракетной обороне.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей