Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 марта 2018, 18:09

В ЦИК сообщили о наличии у кандидата на пост президента РФ Павла Грудинина счетов в швейцарском банке

Особое внимание одному из кандидатов в президенты, бизнесмену Павлу Грудинину, уделили сегодня на заседании Центризбиркома.

Как там заявили, налоговые органы Швейцарии поставили российских коллег в известность: у Грудинина к концу прошлого года было 13 действующих счетов в швейцарских банках. Все это по состоянию на 31 декабря, то есть, когда предприниматель уже был претендентом на высший пост и должен был избавиться от зарубежных активов. О двух счетах, как говорят в ЦИК, было известно. Но остается еще 11, информация о которых всплыла только сейчас. Один, кстати, в золоте.

«Когда с первого момента подачи документов постоянно возникают какие-то вопросы, это уже настораживает. Ни на один вопрос жесткого ответа ЦИК не получил. И это тянется уже, в принципе выборная кампания заканчивается. Получен ответ ЦИКом на свой запрос опять о наличии зарубежных счетов, опять выясняется, что счета эти есть. Мы не можем жестко требовать отстранить его от выборной кампании или сложить полномочия. Мы лишь всего-навсего должны проинформировать избирателей обо всех нарушениях, которые мы выявили, что ЦИК и сделает», — сказал член Центризбиркома РФ Сергей Сироткин.

В ЦИК обсуждали сегодня формат теледебатов. Большинство кандидатов прислали своих представителей. Лично приехали Ксения Собчак, а также Владимир Жириновский. Кроме того, кандидат от ЛДПР побывал на выставке «Образование и карьера», где пообщался с молодежью. Максим Сурайкин от «Коммунистов России» пришел на Красную площадь, где возложил цветы к могиле Сталина. Григорий Явлинский встречался с волонтерами в Московской области. Говорили в основном об экономике. Борис Титов обсудил со сторонниками «Стратегию роста» – экономический план с которым идет на выборы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей