Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 марта 2018, 21:17

Мнимое вмешательство России в американские выборы снова в центре внимания в США

Выборы американского президента состоялись больше года назад, но и сегодня в западных СМИ спорят о причинах победы Дональда Трампа. Особенно популярна тема мифического российского вмешательства. Факты никого не интересуют. Доказательства пытаются добыть, без конца задавая одни и те же вопросы.

Телеканал NBC показал новый фрагмент интервью с Владимиром Путиным. Ведущая Мегин Келли не столько спрашивала, сколько утверждала, что Москва пыталась повлиять на президентскую гонку в США. Российский лидер в очередной раз призвал Вашингтон предоставить доказательства.

Ответил президент и на вопрос о готовности Москвы выдать по американскому запросу наших граждан.

«Что вы сделали, чтобы убедить себя, что это были не русские? Вы сказали, может быть, это американцы, может быть, это были французы. Что вы сделали, чтобы понять, что на самом деле эти 13 человек, включая ваших друзей, что вы сделали, чтобы убедиться, что они не были замешаны в этом?» – спросила Мегин Келли.

«Я знаю, что они не представляют российское государство и российскую власть. А что они делали конкретно, я понятия не имею. И не знаю, чем они руководствовались, если они даже что-то делали. Пусть тогда наши американские коллеги не просто в прессе что-то рассказывают, пусть дадут нам материалы конкретные, с обоснованием. Мы готовы будем рассмотреть и поговорить на эту тему. Но знаете, что я хотел бы сказать…» – ответил Владимир Путин.

«Было бы прекрасно, вы обеспечите экстрадицию в США?» – спросила журналистка.

«Никогда. Россия вообще своих граждан никому не выдает, так же как и Соединенные Штаты. Вы-то разве кому-нибудь выдаете своих граждан?» – поинтересовался Владимир Путин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей