Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 марта 2018, 07:00

В Волгоградской области нашли живой и здоровой пропавшую 11-летнюю девочку

В Камышине благополучно разрешилась история, которая держала в напряжении весь город. 11-летнюю девочку, пропавшую насколько дней назад, нашли живой и здоровой. Что же случилось по дороге в школу, и как удалось найти ребенка?

Нашлась! После четырех дней кошмара у родителей 11-летней Ани подкашиваются ноги. Они обнимают и гладят дочку, кажется, чтобы убедиться: жива! То, что они пережили, страшно представить. Когда 1 марта девочка, как обычно, ушла в школу, но там так и не появилась, они сначала пытались искать ее сами и только вечером, отчаявшись, обратились в полицию.

«Для розыска несовершеннолетней были организованы крупномасштабные поиски. Более пятисот человек, и это не только камышинские полицейские, но и сотрудники близлежащих районов, а также представители городской администрации, волонтеры разыскивали ребенка», – рассказала руководитель пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области Светлана Смольянинова.

Полицейские и волонтеры уже прочесывали квартал за кварталом, когда раздался звонок. Оказалось, что это Аня. Из слов плачущей девочки родители всего-то и сумели разобрать: ее похитил и не отпускает некий мужчина. Как все происходило, она рассказала следователям.

«По дороге в школу к ней подошел незнакомый мужчина, который представился сотрудником полиции и сказал, что она задержана. Неизвестный привел ее в квартиру, где удерживал в течении четырех суток», – сообщила представитель СУ СК РФ по Волгоградской области Юлия Лисеева.

По предварительным данным, сексуального насилия в отношении ребенка совершено не было, но мужчина издевался и пугал маленькую девочку.

Вот та самая квартира, где похититель держал взаперти 11-летнюю Аню. Когда обходившие дом за домом полицейские, постучали накануне утром в эту дверь, ее открыл мужчина. Он сказал, что девочку не видел и ничего не знает. Но в этот момент девушка-офицер полиции разглядела в глубине квартиры ребенка. Еще через минуту хозяин квартиры был задержан. Все, что сейчас известно о нем журналистам – 58 лет, ранее не судимый, житель Камышина. Около года назад работал подсобным рабочим в магазине, которым владеют родители девочки.

В многоквартирном доме о соседе знают немного. Необщительный, немногословный. Им казалось – обычный.

«Живет, наверное, здесь лет пять. Никаких претензий к нему никогда не было. У нас был шок, мы от него такого вообще не ожидали», – говорит соседка мужчины Елена Дудкина.

Никто пока не может сказать, что именно заставило этого человека пойти на похищение девочки. Говорят, что у него было много долгов. Но если он хотел получить выкуп, то почему за четыре дня так и не выдвинул свои требования? На этот и другие вопросы предстоит ответить следователям.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей