Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 марта 2018, 15:00

Президент Владимир Путин прибыл в Нижний Тагил и встретился с рабочими Уралвагонзавода

Президент Владимир Путин в рамках своей рабочей поездки по Уралу отправился в Нижний Тагил на Уралвагонзавод. Главе государства показали, что производит одно из ведущих и самых известных предприятий России, в том числе, новейший вагон для перевозки зерна и цистерну для сжиженного природного газа. Владимир Путин также пообщался с рабочими. В частности, речь зашла о развитии образования в России, о региональных вузах.

«Проблема в том, что начиная с 1991 года, примерно по 2010 год у нас количество вузов и филиалов в стране выросло ровно в два раза. И значительная часть их, это надо просто признать и сказать по-честному, превратилась не в вузы, а в лаборатории по штамповке «корочек». Количество вузов сократилось на 32%, а филиалов – больше чем на 60%. Это вызвано необходимостью закрывать эти «конторы «Рога и копыта», которые ничего не дают, кроме бумажки. Но насколько мне известно, в Тагиле филиалы все сохраняются, сеть вузовских филиалов работает. Это первое. А второе – когда принимаются решения о закрытии филиала, это решение принимается самим вузом. Кстати говоря, регионы тоже принимают в этом участие. Поэтому губернатор здесь есть, мы с ним сейчас поговорим; надо, чтобы они повнимательнее к этому отнеслись», - сказал президент.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей