Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 марта 2018, 12:15

В Рязани десантницы со всей страны сражались за звание «Краса ВДВ»

В Рязани провели конкурс среди десантниц, но с поставленными задачами они на службе столкнулись впервые. Приготовить обед, сшить юбку, совершить творческий прорыв! В общем, сменить военную форму на платье и каблуки и поразить очарованием! Не обошлось, правда, и без демонстрации профессиональных навыков!

Соревнования десантников, да еще в столице ВДВ Рязани, еще никогда не начинались с вальса. Крылатая пехота парит в танце!

Десант десантниц со всей страны — самые красивые и талантливые “за ВДВ” и свою воинскую часть сражаются в “конкурсе красоты”. Такая битва проходит впервые! Главное перед выходом на сцену — не повредить оружием маникюр.

Екатерина Попова — участница боевых действий, служит в бригаде спецназа, на этапе стрельбы отличается меткостью и… розовыми наушниками.

Настоящая десантница должна уметь не только высадиться в любой точке и выполнить боевую задачу, но и в любых условиях приготовить обед! На выполнение этого конкурса всего несколько минут — и минимальный набор продуктов! В бой идут женская фантазия и военная смекалка.

Оценки выставляют профессиональные повара и, конечно, командир! А еще жюри проверяет умение сшить юбку вручную! Выйти из любой ситуации в свет!

Они танцуют, поют и читают стихи - высадка на сцене производит ошеломляющий эффект на зрителей. При таком внимании, говорят конкурсантки, разве можно в армии утратить обаяние! Кого-то прилетел сопровождать целый десант поддержки, а участница Ольга Иванова всегда с мужем. Влюбилась в молодого курсанта еще в военном училище. За ним и пошла в ВДВ. Теперь в ее подчинение 140 человек. Приказам хрупкой девушки суровые десантники подчиняются беспрекословно.

В ВДВ сегодня почти 4000 женщин, все тяготы службы переносят наравне с мужчинами. На этом этапе конкурса девушки собирают автомат молниеносно, но по-женски кокетничают. Но остановить в финале участницу из Новороссийска уже никто не смог. Евгения Закусило одерживает победу в конкурсе и в борьбе с собой!

«Постоянно рискую жизнью, постоянно мне страшно. Страшно заходить в самолет, страшно из него выходить. Но я это делаю все, а здесь страшна была сцена», — делится эмоциями победительница конкурса Евгения Закусило.

Каблуки и платья участницы вновь сменят на военную форму. Впрочем, в их воинских частях каждую из них встретят как победительницу. Ведь пройти эти испытания, говорят участницы, не смог бы никто кроме них.

Читайте также: