Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 марта 2018, 18:20

Ситуацию в Сирии обсудили главы МИД России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу

Глава российского МИД Сергей Лавров подход Лондона к расследованию дела Скрипаля прокомментировал такими словами: «Мы все знаем, верьте нам, и мы требуем, чтобы вы со всем согласились». 

Министр отметил, что это превосходит даже посыл советского прокурора Андрея Вышинского, который в 30-е годы, выступая обвинителем на громких судебных процессах, называл признание «царицей доказательств». 

Свое заявление Лавров сделал на пресс-конференции по итогам переговоров с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу. На встрече, в частности, стороны договорились, что Россия по просьбе Турции ускорит поставки зенитно-ракетных С-400.

Министры не обошли вниманием и ситуацию в Сирии. Глава российского МИД отметил, что США, вмешиваясь во внутренние дела Арабской республики, добиваются ее развала. И для этого используют провокации с химоржием. Лавров также выразил надежду, что Вашингтон прислушается к предостережениям Москвы и откажется от намерений нанести удар по пригороду Дамаска. 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров

Мы жестко предостерегли вчера США по всем каналам. Надеюсь, эти безответственные планы не будут реализованы, но в любом случае они говорят о том, что линии на создание любых предлогов для свержения режима в США в повестке дня. И не зря говорят они, что все опции остаются на столе, и это будет нарушением всех мыслимых норм международного права.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей