Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 марта 2018, 12:13

Новый день — новые темы: масштабный форум «Россия — страна возможностей» проходит в Москве

Форум «Россия — страна возможностей» проходит в Москве. На него съехались тысячи участников не только из нашей страны, но и из-за рубежа. Это талантливая молодежь, которая хочет показать, что умеет, и научиться чему-то еще, узнать новое.

Сегодня здесь насыщенная программа. Тематические площадки работают с самого утра. И, надо сказать, атмосферой здесь проникаешься сразу, только оказавшись в этом холле.

«Кванториум» — детский технопарк на колесах. Ну чем не наглядный пример того, что Россия действительно страна возможностей, и возможности эти открываются с детства.

Свои разработки на форуме представляют и школьники, и студенты. К слову, особое внимание уделяется стартапам. Ведь у многих ребят есть идеи, которые они уже готовы реализовать. Причем, в самых разных сферах: от науки до киноиндустрии.

«Я хочу наладить нашу киноиндустрию, потому что меня эта тема очень сильно затрагивает и привлекает. Я занимаюсь видеоблогингом, тоже пытаюсь продвигать нашу киноиндустрию», — рассказывает Егор Ольха.

«Я бы хотел в дальнейшем построить полировочный цех автомобилей. Это очень перспективно. И работники всегда найдутся на эту сферу, и всегда будут клиенты. То есть клиентоориентированность будет хорошая у всех. Все будут понимать, зачем они едут, какое качество, создать свой сайт компании», — говорит Александр Пупышев.

Всего в форуме участвуют больше 6 тысяч человек из разных регионов. Приехали и гости из-за рубежа.

«Россия — страна возможностей» — платформа, которая появилась по инициативе президента на фестивале молодежи и студентов в Сочи. Она объединяет 14 действующих проектов, такие как Worldskills, «Таврида», студенческая олимпиада «Я профессионал», а еще конкурс «Лидеры России». К слову, с некоторыми победителями этого конкурса сегодня встретился Сергей Шойгу и рассказал им о том, в поиске каких именно кадров заинтересовано сейчас Министерство обороны.

«Нам нужны хорошие энергичные ребята с хорошими мозгами, с хорошей энергией, потому что мы, вы знаете наверное, приступили к созданию большого военного технополиса в Анапе. Огромная территория. Во-вторых, мы очень надеемся на то, что нам удастся сделать серьезный прорыв для обновления военной науки. Нам нужен результат. Результат быстрый, результат достойный», — сказал Сергей Шойгу.

Многие из участников форума отмечают, что одна из главных возможностей для них — это общение друг с другом, обмен идеями по поводу того, как достичь успеха. Кстати, прямо сейчас в лекториях идут дискуссии с теми, кто успеха уже достиг. Это и министры федерального уровня, и руководители крупных предприятий.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей