Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 марта 2018, 12:04

Многие российские политики уже проголосовали на выборах президента

На выборах президента уже проголосовал Владимир Путин. По традиции он приехал на участок, который расположен в здании Российской академии наук на Ленинском проспекте. Владимир Путин прибыл примерно в 9:30 утра. Предъявил паспорт, получил бюллетень и направился с ним в кабинку для голосования. После того, как Владимир Путин сделал свой выбор, он коротко пообщался с журналистами.

Кандидат в президенты России от «Партии Роста» Борис Титов сегодня проголосовал в Краснодарском крае по месту прописки. Вместе со всей семьей он пришел на участок в селе Абрау-Дюрсо.

«Мы всей семьей голосуем у нас дома с чувством выполненного долга, потому что мы все участвовали в этой кампании», — сказал Борис Титов.

Владимир Жириновский, который баллотируется от ЛДПР, голосовал в столице. Лидер либерал-демократов воспользовался своим избирательным правом на участке, расположенном в одной из школ на юго-западе Москвы.

В Москве же сегодня проголосовал Григорий Явлинский. Кандидат от партии «Яблоко» пришел на участок, который расположен в одной из школ на западе города — в районе Крылатское.

Кандидат от КПРФ бизнесмен Павел Грудинин проголосовал в подмосковном совхозе имени Ленина, который он возглавляет. На этом участке также установлены электронные урны.

В выборах президента России уже приняла участие спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Глава верхней палаты проголосовала в Петербурге.

Спикер нижней палаты Вячеслав Володин утром проголосовал в Москве, на одном из участков в центре. В столице же проголосовал и первый вице-спикер Думы, глава Олимпийского комитета Александр Жуков. Свой выбор уже сделал и министр обороны Сергей Шойгу. Мэр столицы Сергей Собянин заполнил и опустил бюллетень в урну на участке недалеко от дома правительства.

Глава Подмосковья Андрей Воробьев проголосовал в Одинцово. В Одинцовском районе принял участие в выборах и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он прибыл утром на участок в филиале МГИМО. А глава Центризбиркома Элла Памфилова проголосовала на участке в здании Центрального телеграфа. При этом она воспользовалась новым механизмом выбора удобного участка для голосования, не по месту регистрации, а по месту пребывания.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей