Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 марта 2018, 18:07

Для многих россиян сегодняшние выборы — важное и ответственное событие

Избирательный участок № 145 в центре Москвы — это здание Центрального телеграфа — это действительно историческое место, в том числе поэтому сегодня здесь так много избирателей. Люди активно голосуют, приходят семьями. Явка здесь уже более 50% — это достаточно высокий показатель. Притом, что избирателей в этом году здесь почти вдвое больше, чем на прошлых президентских выборах.

Интересный момент, этот участок можно назвать рекордсменом Москвы по новой услуге «Мобильный избиратель». Благодаря новшеству люди могут проголосовать не по месту регистрации, а на любом удобном для них участке. И вот многие гости столицы захотели проголосовать за будущего президента на Тверской улице во время прогулки по центру Москвы. Совсем рядом находится Красная площадь.

В эти минуты здесь также голосуют военнослужащие президентского полка, которые проходят службу в Кремле. Ну а те, кто, наоборот, покидал сегодня Москву, могли проголосовать перед вылетом, например, в аэропорту Шереметьево.

В Волгоградской области продолжается голосование. По официальным данным на 15 часов, то есть три часа назад, явка составила почти 50%. И все это время люди по-прежнему идут, чтобы отдать свой голос.

Очень много волгоградцев приходили сегодня на избирательные участки целыми семьями. Но настоящими рекордсменами можно назвать семью Потаповых с хутора Крутинский. Потребовался целый автобус, чтобы они все вместе — 30 человек: 20 взрослых и 10 малышей приехали на избирательный участок в сельском клубе.

Ветеран Великой Отечественной войны Владимир Туров, как и многие пожилые волгоградцы, воспользовался правом проголосовать дома. Члены избиркома приехали к нему не только с бюллетенем, но и с букетом цветов. Потому что Владимир Семенович отмечает сегодня свое 98-летие.

До окончания голосования остается меньшне двух часов. Но здесь ожидают, что избиратели будут идти вплоть до самого закрытия участков.


Читайте также: