Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 марта 2018, 18:17

Артисты, деятели культуры и звезды спорта выбирали сегодня президента РФ

Певица Алла Пугачева и ее супруг Максим Галкин в этот раз голосовали не в центре Москвы, как обычно, а недалеко от своего замка — в подмосковном Звенигороде. Чтобы выбрать будущее для своих детей Гарика и Лизы там, где удобнее всего, призналась Пугачева, и делать-то особо ничего не пришлось.

«Меня это поразило, я впервые вижу такую организацию, такое совершенство, по последнему слову техники, все так удобно! Все по Интернету можно. Здорово, короче, цивилизация!» — отметила Алла Пугачева.

Актер Евгений Миронов, похоже, тоже не ожидал на своем участке встречи с высокими технологиями. И на всякий случай уточнил, как правильно заполнить бюллетень, чтобы умный КОИБ его прочел.

«У меня сегодня не выходной день! У меня сегодня два спектакля! Вот сейчас утренний, и потом вечерний «Сказки Пушкина»! Так что, я пришел сюда в сказочном настроении и в рабочем!» — говорит Евгений Миронов.

Легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов голосовал в подмосковном Подольске. Предъявил члену комиссии документы, а тот в свою очередь вместе с бюллетенем вручил Фетисову календарь на память об этих выборах.

«Мы все должны понимать, что придя сегодня на избирательный участок, выступаем как команда!» — отметил Вячеслав Фетисов.

В Петербурге школьники речовками встречали на избирательном участке хоккейную команду СКА во главе с капитаном Ильей Ковальчуком. Он рассказал, что ребята вместе решили проголосовать пораньше, прямо перед утренней тренировкой.

«Да, это наше будущее от каждого зависит! Мы все обязаны выбрать! Сидеть на диване легко, ничего не делать! Надо подняться, прийти на участок, проголосовать, выразить свою позицию, это очень важно!» — отмечает хоккеист Илья Ковальчук.

В полном составе на избирательный участок в подмосковном Новогорске сегодня заехала и сборная России по футболу. Вместе со своим наставником Станиславом Черчесовым ребята отдали свои голоса за кандидатов в президенты России.

В Париже в российском посольстве голос за своего кандидата отдали как всегда элегантный и улыбающийся модельер Вячеслав Зайцев и знаменитый французский актер Жерар Депарпдье, имеющий, как известно, российское гражданство.

На своих избирательных участках в Москве побывали сегодня Владимир Меньшов и Вера Алентова, режиссеры Никита Михалков и Федор Бондарчук. А вот художник-модельер Валентин Юдашкин очень понятно объяснил, за какое будущее проголосовал.

«Чтобы наши дети, внуки уже у меня здесь получали отличное образование! Чтобы здесь жили, чтобы здесь работали. И, конечно, за нашу перспективу и за наше будущее!» — сказал Валентин Юдашкин.

С мечтой о развитии спорта в нашей стране, по ее признанию, заполнила свой бюллетень олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева. Вместе с 15-летней дочерью Дианой отдать свой голос пришла выдающийся тренер российских фигуристок Этери Тутберидзе. Наставница наших золотых синхронисток Татьяна Покровская сказала, что голосует с особым праздничным настроением. Ведь выбирает будущее не только для себя, но и для своих подопечных.

Известный танцовщик Николай Цискаридзе прежде чем расписаться в получении бюллетеня, раздавал автографы юным балеринам, которые сразу же окружили его на избирательном участке в городе Артеме Приморского края. Там Цискаридзе сейчас находится в турне со своими воспитанницами из академии русского балета.

«Я должен улетать, конечно, я мог бы успеть дома. Но мне все равно хотелось одним из первых сделать, тогда, когда страна спит основная», — сказал Николай Цискаридзе.

В столице Литвы Вильнюсе, где у него тоже гастроли, проголосовал сегодня и король российской эстрады Филипп Киркоров. Члену комиссии он признался, что за границей голосует впервые, после чего проследовал в кабинку для голосования и торжественно опустил бюллетень в урну.

Нашли возможность в плотном графике и звезды нашей золотой олимпийской хоккейной сборной. Нападающий Кирилл Капризов и Иван Телегин лично убедились, что голосование занимает всего-то пару минут.

С прекрасным весенним настроением пришла отдать свой голос и фигуристка Татьяна Навка. Еще одну звезду фигурного катания Евгению Медведеву члены избиркома аплодисментами поздравили с первыми в ее жизни выборами. И, конечно же, ей пришлось тоже раздавать автографы.

«Настроение отличное, так как мое первое голосование в моей жизни прошло в стенах моей родной школы и такое внимание. Рада находиться здесь сегодня!» — поделилась эмоциями Евгения Медведева.

Звезды эстрады и спорта, кино и театра, высокой моды и телевидения, лучшие в своем деле, те, кого любят, к кому прислушиваются и доверяют. Сегодня все они голосуют вместе со своей страной. Где бы ни находились и насколько не были бы заняты, понимают: будущее России — сегодня в их руках.

«Я пришел в хорошем настроении, я проголосовал за того человека, которого я поддерживаю, и как мне кажется, довольно активно люди голосуют, что мне лично приятно!» — отметил Владимир Познер.

Читайте также: